• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для почти безболезненного ваксинга бикини

    Опубликовано: 2013-03-21 02:30:00

    Мало найдется женщин, которые скажут, что эпиляция воском зоны бикини – это не больно. Но есть способы уменьшить боль.

     

    1. Если вы новинок в ваксинге, начните это с профессионалом, чтобы узнать, как правильно работать с воском. После того, как вы несколько раз опробуете этот метод вместе с мастером, можно попробовать делать это дома самостоятельно. И тогда сможете экономить на салоне. А как уменьшить боль – читайте дальше, пишет mycharm.ru

     

    2. Делайте процедуру после критических дней. Болевой порог выше в начале менструации и в течение недели после этого.

     

    3. Сохраняйте спокойствие. Когда вы будете делать ваксинг в салоне, мастер, конечно, увидит практически всё, что вы желаете скрыть. Максимум, что будет на вас – это бумажная полоска, закрывающая промежность, или одноразовые трусики-стринги. Но не стесняйтесь и не волнуйтесь, вы должны быть расслаблены, а не напряжены, тогда боли будет меньше.

     

    4. Начните с меньшего. Не стоит сразу настраиваться на бразильский ваксинг (когда удаляются все волосы), начните с меньшей площади, продолжите в следующий раз.

     

    5. Отшелушивание. За день до предполагаемого ваксинга сделайте хорошее отшелушивание кожи, тогда воск сможет захватить даже самые короткие волоски, а результат будет держаться дольше. Только никогда не отшелушивайте кожу в день процедуры!

     

     6. Говорите. Попробуйте пообщаться с мастером во время процедуры, это снизит болевые ощущения. Лучше поговорить или даже попеть песни, чем мучиться в тишине.

     

    7. Используйте твердый воск, он удаляет волоски мягче, потому что не цепляется за кожу. Найдите салон, в котором используют именно твердый воск (например, от Sally Hansen). Твердый воск не травмирует кожу и это важно.

     

    8. Купите в аптеке обезболивающие таблетки, примите за час до процедуры. Только не аспирин и не таблетки, содержащие аспирин. Аспирин разжижает кровь и делает кожу более склонной к синякам и кровотечениям.

     

    9. Дышите глубже. Некоторые думают, что стоит задержать дыхание, тогда боль перенесется легче. Ничего подобного! Напротив, сделайте глубокий вздох (или три подряд вдоха) перед тем, как удалять воск, а затем хороший выдох вместе с рывком восковой полоски.

     

    10. Не все участки области бикини одинаково чувствительны. Удаление волос в нижней части живота более болезненно, чем вокруг входа во влагалище.

     

    11. Покашляйте. Это совет дают многие салонные мастера. Непосредственно перед срывом воска покашляйте. Звучит странно, но это отвлечет от боли.

     

    12. Мотивация! Дополнительным стимулом пойти на болезненную процедуру станет осознание того, что в итоге вы получите сексуальное тело, привлекательную ровную область бикини. Проверено: волоски становятся более редкими, и новые вырастают только через 3-4 недели, а со временем время последующей процедуры и вовсе оттянется на 6 недель.

     

    13. Для обезболивания можете попробовать специальный обезболивающий крем. Он наносится на кожу перед процедурой (за полчаса), кожа от него немного немеет, становится менее чувствительной. В составе таких средств – лидокаин. Есть кремы с лидокаином, есть спреи.

     

    14. 100 грамм для храбрости. Смешно, но некоторым девушкам это тоже помогает.

     

    15. Заморозка – хороший способ привести кожу к онемению. Однако для области бикини врачи не всегда советуют. Ведь можно повредить наружные половые органы, застудить органы женской репродукции.

     

    16. Некоторые девушки вообще не могут выдержать процедуры ваксинга на области бикини. Чтобы выяснить, способны ли вы перенести боль и дискомфорт, сначала попробуйте восковую эпиляцию на подмышках или на ногах. Если и там не получается выдержать, то экспериментировать с бикини не стоит.

     

    17. Успокойте себя. При всех минусах, восковая эпиляция остается одной из самых безопасных по сравнению с лазером и бритьем. Миллионы женщин делают это. Вы тоже выдержите.

     

    18. С каждой восковой процедурой боли будет меньше. Чем дольше вы делаете ваксинг, тем менее болезненным он для вас будет.

     

    Мастера восковой эпиляции любят повторять: Все клиенты начинают с боли, но результат от процедуры им настолько нравится, что они больше не могут себе представить ничего, кроме ваксинга!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.