• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-5 продуктов antiage

    Опубликовано: 2013-03-21 14:44:17

    На определенном этапе жизни каждый из нас начинает задумываться над тем, как скрыть признаки старения. Постоянные поиски волшебных пилюль, кремов и мазей, лишают нас времени и денег. Но мы забываем о самом элементарном способе решения этой проблемы – употреблении вкусных и полезных продуктов, обладающих омолаживающими свойствами. Экономьте свои деньги, сохраняйте молодость и энергию, воспользовавшись нашими советами.

     

    1. Темно-зеленые листья
    Шпинат, листья салата, свекольная ботва, листья одуванчика – самые простые омолаживающие продукты, содержащие множество питательных веществ. Темно-зеленые листики богаты магнием и фолиевой кислотой, антиоксидантами и витаминами группы B, полезными растительными волокнами и стероидами.

     

    2. Ягоды
    Черника и ежевика, малина и клубника. Летом их можно употреблять в свежем виде, а зимой – в замороженном. Эти ягоды поддерживают здоровье и свежесть нашей кожи, регенерируют ткани, положительно влияют на функции мозга. Кроме того, они оказывают профилактическое действие в борьбе с диабетом, раком и сердечными заболеваниями. Всем известно свойство черники – улучшать зрение. А малина и клубника отлично справляются с лишним весом.

     

    3. Злаки
    Если вы хотите предотвратить процесс старения, следует избегать блюд из белой муки и налегать на продукты из цельного зерна с высоким содержанием клетчатки и других полезных питательных веществ. Цельнозерновой хлеб и овсянка, снижают риск возникновения диабета, рака, сердечных заболеваний, и, в то же время, дают нам достаточно энергии на целый день.

    4. Оливковое масло
    Основной продукт кухни Средиземноморья чрезвычайно богат мононенасыщенными жирами, олеиновыми кислотами и антиоксидантами, которые помогают нашему желудку легче усваивать питательные вещества. Оливковое масло успешно борется с возрастными изменениями функций мозга, придает коже и волосам неотразимый блеск. Женщины, регулярно употребляющие оливковое масло, менее подвержены раку молочных желез. Это было подтверждено документально. Врачи рекомендуют ежедневно принимать в пищу не менее двух столовых ложек «жидкого золота».

    5. Красное вино
    Злоупотребление любым алкоголем может ускорить процесс старения, но умеренный прием красного вина (до 1 стакана в день) поворачивает время вспять. Ресвератрол, содержащийся в винограде, является мощным антикоагулянтом и антиоксидантом, регулирует обмен жиров и обладает противовоспалительным свойством. А фитонутриенты снижают риск развития диабета.

     

     

    Инф.azbukadiet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.