• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты ускоряют обмен веществ

    Опубликовано: 2013-03-21 08:04:26

    Продукты, ускоряющие обмен веществ будоражат умы худеющих не первый год. Ищете больше информации и здоровом похудении? Мы расскажем вам правду о некоторых продуктах. Периодически то грейпфруты, то зелень объявляются продуктами, которые помогают тратить больше калорий в состоянии покоя и худеть без всяких дополнительных мероприятий.
    Стоит ли доверить ускорение обмена веществ этим продуктам, или все-таки традиционные диеты и программы упражнений борются с лишним весом намного эффективней?

     

    Грейпфруты
    Мифы: грейпфрут сжигает жир, который уже накоплен в жировых депо. Половинка грейпфрута перед едой улучшает обмен веществ и помогает сжечь жир.

     

    Правда: грейпфрут богат витамином С и веществами, которые помогают сбалансировать уровень сахара в крови, в отличии от других фруктов, он почти не содержит фруктозы и помогает разнообразить питание. Кроме того, грейпфруты обладают низкой калорийностью, и действительно неплохо заполняют желудок.

     

    Как применять: едим половинку за завтраком или перед любым основным приемом пищи, следим за калорийностью остального рациона.

    Овсянка
    Мифы: овсяная каша – самый низкокалорийный продукт, который может стать основой для монодиеты. Овсянка сжигает жир за счет «отрицательной калорийности».

    Правда: 100 г отварной овсянки содержит 100ккал. Эта каша богата витаминами группы В и сложными углеводами, она хорошо насыщает, понижает аппетит, но создать энергетический дефицит за счет переваривания овсянки не получится.

    Как применять: употребляем 150-300 граммов в отварном виде на завтрак или полдник.

    Обезжиренный творог
    Мифы: творог требует очень много калорий для переваривания, поэтому от него худеют, кальций, содержащийся в твороге, ускоряет обмен веществ и помогает быстро худеть.

    Правда: 100 г обезжиренного творога содержит 100 ккал, поэтому творог может стать элементом здорового питания, следует употреблять примерно 200 г в сутки, но питаться одним творогом не слишком полезно – вы можете спровоцировать срыв с диеты и «перебрать калорий».

    Как применять: 200 г творога на завтрак или ужин, можно в сочетании.

    Ананас
    Мифы: ананас помогает сжечь жиры, которые вы употребляете с пищей.

    Правда: ананас может помогать в переваривании белка. Бромелайн, который содержится в ананасе немного ускоряет пищеварение.

    Как применять: 100-200 граммов вместе с творогом или йогуртом в день или в качестве гарнира к белковым блюдам.

    Зеленый чай
    Мифы: зеленый чай блокирует усвоение жиров, ускоряет обмен веществ и помогает худеть без диет, просто употребляя по чашке до и после каждого приема пищи.

    Правда: зеленый чай обладает легким термогенным эффектом и ускоряет метаболизм на 3-4%.

    Как применять : чашка зеленого чая утром за завтраком или во время тренировки.

     

    Инф.azbukadiet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.