• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые: Жевательная резинка помогает сосредоточиться

    Опубликовано: 2013-03-13 22:00:00

    Жевание резинки помогает сосредоточиться, повышая концентрацию умственных сил, выяснили британские ученые.Исследователи из Великобритании изучили влияние жевательной резинки на мозг человека во время проведения теста на слуховую память. В эксперименте участвовали 38 человек.

     

    Всех испытуемых разделили на две группы, каждая из которых в течение 30 минут выполняла определенное задание. В частности, участники эксперимента должны были прослушать список чисел от одного до девяти, начитываемых вслух в произвольном порядке, пишет korrespondent.net

     

    Добровольцы должны были максимально быстро и точно обнаружить последовательность нечетных - четных - нечетных чисел, например,7-2-1. При этом одну группу в ходе эксперимента снабдили жевательной резинкой.

     

    В итоге ученые заметили, что у участников, которые жевали резинку, была более быстрой реакция, и они давали более точные результаты. И особенно это имело отношение к окончанию задания, когда участники устали.

     

    Что интересно, участники, которые не жевали резинку,выполняли свое задание несколько лучше в самом начале, однако под конец им было сложно сконцентрироваться.

     

    Ученые пришли к выводу, что жевательная резинка помогает сосредоточиться на задачах, которые требуют непрерывного наблюдения на более длительный промежуток времени.

     

    Напомним, в 2011 году в Италии была создана жевательная резинка, которая подавляет аппетит.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.