• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля нефтегазовых доходов в бюджете РФ вырастет

    Опубликовано: 2013-03-12 22:00:00

    Дополнительные доходы бюджета РФ от продажи нефти и газа в 2013 году составят 230 млрд рублей, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

     

    По его словам, с одной стороны министерство настроено на рост нефтегазовых доходов на фоне изменения прогнозов, а с другой стороны планируется сокращение поступлений из других источников, пишет korrespondent.net

     

    Уменьшение ненефтегазовых доходов, как объяснил министр, ожидается в связи с налоговыми вычетами компаний и введением новых инвестиционных объектов. Возможный размер недополученных средств Силуанов называть не стал.

     

    Напомним, как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сейчас немногим менее 50% доходов российской казны наполняется за счет поставок сырья на экспорт, в том числе углеводородов, нефти и газа.

     

    Для экономики страны, по мнению Медведева, это "слишком большая степень зависимости", Глава правительства РФ отметил, что в случае, если только четверть бюджета будет формироваться за счет нефтегазового экспорта, "это будет уже хороший уровень диверсификации российской экономики".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.