• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Германии ожидают восстановления экономики с весны

    Опубликовано: 2013-03-12 17:50:39

    Экономика Германии снова набирает обороты после сокращения в IV квартале 2012 года и, вероятно, оживится весной, прогнозируют в Министерство экономики страны.

    "После ослабления объемов производства в четвертом квартале, индикаторы настроений указывают на восстановление, начиная с весны", — говорится в ежемесячном заявлении министерства, выдержки из которого приводит Reuters.

    В Минэкономики также добавили, что рецессия в еврозоне еще не преодолена, но появились признаки стабилизации. "Постепенное восстановление может начаться во второй половине 2013 года", — указывается в обзоре.

    Напомним также, что ВВП Германии по итогам 2012 года увеличился, по предварительной оценке, на 0,7% по сравнению с предыдущим годом. В IV квартале прошлого года экономика страны сократилась на 0,6%. Подробнее об этом читайте здесь.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.