• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочная диета как точка отсчета

    Опубликовано: 2013-03-19 08:04:35

    Яблочная диета — это не способ похудеть раз и навсегда.

     

    Так же, как и не способ сбросить с невиданной легкостью пять килограммов, которые никогда больше не вернутся.

     

    Яблочная диета, как и большинство монодиет, вообще не рассчитана на то, чтобы вы стабильно и безвозвратно теряли вес.

     

    Зато ей вполне по силам справиться с одной очень важной психологической задачей: стать точкой отсчета, после которой начнется ваша новая, счастливая, стройная жизнь, стать тем самым понедельником, с которого и стартуют самые важные дела.

     

    Итак, яблочная диета в классическом виде представляет собой разгрузочный день, в течение которого вы получаете максимум возможных полезных веществ, витаминов и минералов, чистите свой организм, запускаете стрессовый режим для вашего метаболизма и готовитесь к полной и радикальной корректировке питания.

     

    План действий прост: на протяжении всего дня ешьте только яблоки. Пейте только воду. Все это в любом ассортименте и каких угодно количествах.

     

    В более экстремальной вариации день этот выглядит так: в течение дня равными порциями уничтожить 1,6 кг яблок, но при этом ничего не пить.

     

    Ощутимый результат будет достигнут за счет стремительной потери организмом лишней жидкости.

     

     

    В смягченной форме такой день представляет собой шесть приемов пищи, состоящих из одного крупного яблока и половины стакана кефира.

    По согласованию с врачом такая однодневная кефирно-яблочная диета возможна даже для беременных женщин, страдающих от токсикоза.

    Для бросивших курить рекомендуется яблочная разгрузочная четырехдневка, дополненная зеленым чаем в любых количествах: отличная очистка организма, предупреждение проблем с кишечником, ударная витаминизация и снятие стресса.

    При выборе своего варианта яблочной точки отсчета стоит иметь в виду, что не каждый сорт яблок одинаково полезен всем худеющим.

    Например, антоновка полезна при гастрите, но опасна при язве, и наоборот, сладкие сорта яблок или печеный фрукт принесут пользу язвеннику, но навредят гастритнику.

    Поэтому по поводу и особенностей диеты нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

    Как, впрочем, и всегда когда вы собираетесь начинать новую жизнь с диеты.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.