• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии

    Опубликовано: 2013-03-11 10:40:31

    Рейтинг понижен на одну ступень — с "A-" до "BBB+", прогноз — отрицательный. Решение принято, учитывая политическую неопределенность внутри страны после парламентских выборов.

    Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии, учитывая политическую неопределенность внутри страны после парламентских выборов, сообщает "Радио Свобода".

    Рейтинг понижен на одну ступень — с "A-" до "BBB+", прогноз агентства по Италии отрицательный. Fitch ссылается на "неубедительные результаты" выборов в парламент, состоявшихся в стране 24-25 февраля 2013 года, когда ни одна из партий-участниц не получила достаточной поддержки для формирования стабильного правительства. По мнению аналитиков Fitch, "вряд ли в ближайшие недели в стране появится новое правительство".

    Ранее сообщалось, что еще одно рейтинговое агентство из "большой тройки" — Standard & Poor's (S&P) — не будет пока пересматривать кредитный рейтинг Италии. "Мы полагаем, что на кредитный рейтинг Италии будут влиять действия правительства, которое приведет к присяге президент Джорджо Наполитано", — отмечалось в релизе S&P.

    Эксперты опасаются, что будущее итальянское правительство откажется от мер жесткой бюджетной экономии, что подорвет доверие международных инвесторов к экономике Италии и приведет к очередному витку долгового кризиса в еврозоне. Государственный долг страны превышает 2 трлн. евро.

    Напомним, что по итогам парламентских выборов 24-25 февраля 2013 года с незначительным перевесом победили левоцентристы, которые получили голоса 31,63% избирателей на выборах нижней палаты парламента и 29,54% — на выборах в Сенат Италии.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.