• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Описание болезни и народное лечение остеопороза

    Опубликовано: 2013-03-17 17:00:00

    Остеопороз – самое распространенное заболевание костей. При остеопорозе происходит уменьшение костной массы вследствие снижения содержания кальция как в губчатом, так и в твердом веществе кости. Кости выглядят пористыми, они становятся хрупкими, ломкими и слабыми. Остеопороз способствует легкому возникновению переломов.

     

    Внешние симптомы. К сожалению, большинство больных остеопорозом даже не подозревает о своем состоянии до тех пор, пока не сломают кость бедра или запястья после незначительно падения. При значительном утончении костной структуры (низкой костной массе) даже простой кашель или чиханье могут вызвать образование трещины в ребре. По данным статистики, у людей старше 65 лет ежегодно образуется около 60 ООО трещин. К проявлениям остеопороза относятся: уменьшение роста; необъяснимые боли в спине; искривление позвоночника (кифоз). В некоторых случаях кифоз развивается до такой степени, что подбородок упирается в грудь, что может даже затруднять дыхание, пишет medmoon.ru

     

    Народное лечение остеопороза

     

    • Ежедневно принимать по 1 чайной ложке глины до еды.

     

    • Делать глиняные ванны 2 раза в неделю по 10-30 минут. Для этого глину растворять в теплой воде. После ванны лечь в постель, потеплее укрыться и выпить горячего чая.

     

    • В постклимактерический период утренняя порция меда позволит справиться с так называемыми приливами, удержать в норме давление и вес, а также избежать остеопороза, связанного с нарушением обмена веществ.

     

    • Размешать в 1 стакане молока 0,1 г медного порошка (его можно получить из старой медной пластины или медной монеты), добавить 1 яичный желток, тщательно размешать и принимать 2 раза в неделю по 1 чайной ложке. Этот состав можно делать из медного порошка и сметаны или из медного порошка и яичного желтка.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.