• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему привычка грызть ногти говорит о возрастном кризисе

    Опубликовано: 2013-03-16 16:44:50

    Грызть ногти – плохо. Об этом мы знаем с детства. Наши бабушки не раз твердили нам, что тот, кто грызет ногти, отгрызает свою удачу. Сейчас такое утверждение вызывает улыбку… Тем не менее, вредной привычкой грызть ногти, страдают многие представители гомо сапиенс.

     


    Почему?
    С точки зрения медицины, привычка грызть ногти говорит о возрастном кризисе. Не стоит впадать в панику, ведь за такими кризисами наступают новые этапы развития личности, периоды взросления. Родителям важно внимательно отнестись к проблемам детей, выяснить, почему дети грызут ногти. Некоторые исследователи утверждают, что привычка грызть ногти – результат дефицита кремния. Студенты обгрызают ногти потому, что в ученической среде бытует примета, будто перед экзаменом нельзя стричь ногти. Звучит дико, но что не сделаешь ради отличной оценки? Предлагаем Вашему вниманию новый метод борьбы с ногтевыми грызунами - эстетический.

     


    Как отучиться грызть ногти.
    В каждом из нас живет желание быть красивым до кончиков ногтей. Мы читаем статьи для женщин, затем идем в салон, делаем красивый маникюр, наращиваем ногти с идеальным дизайном. После этого нам вряд ли захочется истребить такую красоту.

     

     

    Гель или акрил грызть непривычно, прибавьте к этому затраченные деньги и время. В настоящий момент существует целая линия косметических средств по уходу за проблемными ногтями. Помочь в борьбе с онихофагией – пристрастием грызть ногти - помогут препараты с добавлением жгучего перца.
    Психология + профессионализм.
    Поделитесь с мастером своими проблемами. Поверьте, в этом нет ничего зазорного, тем более, что мастер сразу определяет ногти «грызуна». Открытое обсуждение проблемы может свести «на нет» вредную привычку. Работая в тандеме мастер-клиент, проще искоренить болезненное пристрастие. Заботливый и внимательный уход способен творить чудеса. Вы замечали, что во время посещения мастера, вы раскрепощаетесь, самоуспокаиваетесь. Приятные манипуляции, направлены на ваше совершенство. Они вселяют доверие в мастера, в авторитете которого вы уверены. Воспользуйтесь этим моментом. Ведь ногтевой мастер, общаясь с большим количеством клиентов, становится психологом по наитию. Наверняка, он поможет Вам.
    Грызть – здоровью вредить.
    Открытые микроранки – входные ворота для инфекции. У грызунов часто появляются своеобразные карманы под ногтевой пластиной, в которых при благоприятных условиях возможно развитие грибка. Ногтевая пластина изменяет форму, вызывая отвращение окружающих. Грызун уничтожает до 1,5 мм ногтевой пластины в неделю. А весь ноготь можно ликвидировать за 3-6 месяцев.
    Из истории.
    У А.С. Пушкина в детстве тоже была привычка грызть ногти. Будучи уже известным поэтом, не обнаружив в известном издании свое произведение, Пушкин разгневался и стал грызть ногти. Полковник, близкий к Гитлеру, живший с ним в бункере, писал в дневнике, что во время еды диктатор тёр под носом и периодически грыз ногти. И это, не смотря на то, что Гитлер всегда следил за своим здоровьем.
    Это интересно.
    Милтон Г. Эриксон, известный психотерапевт – практик, порекомендовал родителям ребенка-грызуна выделить специальные часы для процедуры обгрызания ногтевой пластины. Методика отучения проста как все гениальное. Засекалось время. Перед ребенком ставилась задача: сидеть и определенное время грызть ногти. Метод сработал, потому что, когда ребенка насильно заставляют делать что-то, он начинает подсознательно этому противиться. Говорят, что привычка влияет на характер. Но и сильный характер поможет избавиться от вредных привычек. Дерзайте, а мы поддержим Вас в этом!

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.