• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться со злостью и негативными эмоциями

    Опубликовано: 2013-03-15 22:04:03

    Вы быстро и часто теряете терпение??? Вы склонны к одиночеству, зависти, расстройству и другим негативным эмоциям??? Испытывать такого рода чувства нормально, но научиться справляться с вашей злостью и эмоциями, особенно в затруднительных ситуациях, очень важно и необходимый навык.

     

    Предлагаю вашему вниманию 3 простейших шага для того, чтобы справляться с вашей злостью и эмоциями и стать счастливым человеком.

     

    Понять
    Вам необходимо осознать и знать, что вы чувствуете, или о чем вы думаете. Так же стоит понять, почему вы чувствуете и думаете именно об этом.

     

    Будьте честны с самим собой. Признать то, что вы испорченный, ревнивый или злой, не означает, что вы на самом деле жестокий, злопамятный и плохой человек. Это значит, что вы чувствуете; вы такой же человек, как и все остальные.

     

    Понять, откуда приходят эти эмоции, поможет вам распознать их в будущем, таким образом, вы сможете подготовиться реагировать на них более спокойно и разумно.

    Высказаться
    Возможно, вы слышали, что держать в себе свои чувства может пагубно отразиться на вашем здоровье. Научиться справляться со своей злостью и эмоциями означает, что вам необходимо найти полезный для здоровья и конструктивный выход, чтобы вы легче справлялись с ними.

    Скажите себе, что это нормально чувствовать себя злым, обиженным или унылым. Расскажите, как вы чувствуете себя. Расскажите своим близким о своих эмоциях.

    Если позволяет ситуация, то повысьте ваш голос и используйте телодвижения. Только помните, что вы можете думать и чувствовать в одно и то же время. Но всегда помните о границах и не прибегайте к насилию.

    Перенаправить свои эмоции
    Сильные негативные чувства не исчезают, это понятно. Сделайте глубокой вдох и очистите свое сознание. Секрет в том, чтобы подумать о негативной эмоции и отреагировать в противоположном направлении.

    Например, если вы чувствуете злость, и вам хочется раскидать все вещи вокруг, то отправляйтесь в тренажерный зал или отправляйтесь на пробежку. Так же подумайте о том, чтобы заняться искусством, записями в ежедневник, завести домашнего животного, готовку пищи и так далее и тому подобное.

    Нормально чувствовать сильные негативные эмоции, главное не позволять им мешать жить вам счастливой и полноценной жизнью. Очень важно научиться справляться со злостью и своими эмоциями. Возможно, это будет трудно вначале, но со временем и практикой, вы будете контролировать свое состояние и справляться с этим намного легче.

    Теперь вы знаете как справиться с собственной злостью. Говорить легко, избавиться от негативных эмоций гораздо тяжелее. Успехов вам и всего доброго в отношениях с людьми!

     

    Инф.otnoshenij.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.