• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наблюдая за звёздами Голливуда и их диетами

    Опубликовано: 2013-03-15 18:04:36

    Косвенное наблюдая за звёздами Голливуда, а точнее за их неуёмным желанием оставаться худыми во что бы то ни стало, создаётся впечатление, что либо очаровательные небожительницы все как одна от природы толстушки, и лишь ценою неимоверных усилий держат себя в ежовых рукавицах Формы… либо, чтобы оставаться в пресловутой Форме, действительно нужно "пахать и пахать" в тренажёрном зале не менее пары часов в день. И при этом вести полуголодный образ жизни…


     


    Ты то и дело слышишь, что, к примеру, Гвинет Пэлтроу занимается йогой по два часа каждый день, восседая при этом на макробиотической диете, а Дженнифер Анистон, неукоснительно следуя указаниям личного гуру - диетолога, проводит полдня в бассейне. А когда же нам, обычным девушкам, работать - зарабатывать, если не на личного гуру, то хотя бы на абонемент в спортзал? Может быть, плюнуть на неё, на эту самую Форму? Не для нас она, видимо… Мы - не актрисы, миллионов у нас нету, и поделать с этим что-либо смешно. Так рассуждают многие отчаявшиеся выглядеть стройными и подтянутыми при помощи разумных и подходящих нормальным людям усилий и методов. Считается, что нет их попросту, таких НОРМАЛЬНЫХ методов! Либо - голодная смерть на тренажёре, либо - затравленная общественным мнением вялая и пухловатая тётка. Кому выгодно сначала формирование, а затем и поддержание такого нашего мнения - понятно: производители чудо - средств и суперметодик для похудания, как ни странно, на голодном пайке сидеть не желают.

     

    Если освободиться от навязанных представлений, вполне можно жить полноценной и интересной жизнью стройной девушки, у которой нет чувства вины за пропущенный двухчасовой ежедневный марафон на беговой дорожке, а есть конкретный план на сегодняшний вечер: к примеру, отправиться попить с любимым пива… перед тем, как устроить чудную романтическую ночь любви. Или… словом, планы могут быть самые разные. Единым же станет общий подход к жизни, а точнее, полезные привычки, которые ТЫ САМА выбираешь, для того, чтобы быть "тонкой и звонкой". Вот некоторые из них:

     

    - Прежде всего, нужно разъяснить себе любимой то, что все мы индивидуальны. И, если, допустим, сыроедение произвело чудо с былым подобием фигуры твоей подруги Машеньки, превратив её практически в фотомодель, не факт, что и тебе эта система питания подойдёт также хорошо. Наверняка, ты замечала, что постулаты самых хитовых диет противоречат друг другу. Однако, приверженцы порой противоположных систем питания утверждают, что ИХ ДИЕТА единственно правильная, поскольку именно она помогла им сделаться стройными. Значит, так оно и есть. Для этих людей. А для других - нет. Все мы разные.

    - Решив "похудеть навсегда", пойми, что отныне ты начинаешь новую жизнь. И подбираешь для себя новую систему питания, следование которой и поможет тебе всегда оставаться стройной, а не метаться "от пятидесяти к восьмидесяти".

    - Не начинай какую-либо диету, если ты находишься в состоянии "перепробовавшей всё и отчаявшейся похудеть". Поскольку, возлагая чрезмерные надежды на очередную "панацею", ты рискуешь, измотав себе порядком нервы, не добиться желаемого результата. И разувериться в достижимости похудания в принципе. Для начала лучше немного успокоиться. И отнестись к очередному эксперименту, как к приключению, а не как к проверке на прочность твоей силы воли.

    - Еда - это, кроме всего прочего, наслаждение вкусом. Постарайся, чтобы в твоём случае так оно и оказалось, иначе, питаясь неделю чертовски полезной, но безвкусной овсянкой на воде и без соли, ты непременно набросишься на копчёную курицу, а потом будешь "грызть" себя за это тяжкое преступление. В итоге наслаждение от вкуса курицы сведёшь на нет, а "лишние" калории всё равно при тебе останутся. Диетологи предлагают другой метод: захотелось копчёной курицы, шоколадного торта, чипсов? Ешь! Медленно. Наслаждаясь вкусом и процессом… не килограмм, а обычную порцию лакомства. При этом устрой назавтра "диетический" день, допустим, без сладкого (не голодать!). И разгрузочный день пройдёт легко - ведь на тебя не давит груз вины и смутное чувство того, что ты этой "разгрузкой" наказана за плохое поведение.

    - Наверняка тебе приходилось слышать, что "от салатов худеют". Многие начинают питаться исключительно салатами, без масла или, упаси боже, сметаны… постепенно замечая, что, следуя такому режиму, ПОСТОЯННО думают о еде. Да и кишечник ведёт себя странно… комфорта - ноль. Дело в том, что не заправленный ничем салат провоцирует чувство голода. Так что не бойся добавлять к своему диетическому фавориту немного растительного масла или сметаны. Пользы для фигуры (и для вкусовых ощущений) будет больше. Кстати, многим из нас салаты, вообще, не подходят. А значит, не стоит ими давиться только потому, что это правильно с точки зрения всеобщей диеты. Попробуй, вместо салатов есть тушёные овощи. Мягкие и тёплые, они прекрасно усваиваются организмом. И не провоцируют проблем с кишечником.

    - Доказано, что кальций помогает удерживать результаты похудания. Обзаведись привычкой выпивать хотя бы стакан молока в день (полуторапроцентной жирности). Или принимай кальций в таблетках. Вообще, не отказывай себе в витаминах и различных пищевых добавках, особенно, если ты на диете: как правило, недостаток витаминов и микроэлементов вследствие каких-либо пищевых ограничений провоцирует наш организм на стрессовые реакции, результатом которых становится нервное напряжение, а затем и отказ от выбранного "диетического" пути.

    - Сочетание слов "разумные занятия спортом" способно вывести тебя из себя? Не всё так плохо, как представляется: начни делать двадцать приседаний в день. Это займёт ровно полминуты. Через какое-то время ты заметишь, что твои мышцы подтянулись, а силуэт стал более стройным. Может быть, за приседаниями последуют отжимания… Учти, что самые "похудательные" - это аэробные нагрузки - бег, ходьба пешком, танцы. Старайся избегать и другой крайности ненависти к физкультуре - интенсивных занятий спортом. Обессиленная напряжённым графиком, ты быстро прекратишь любые попытки заниматься спортом.

    - Занятия спортом в жизни девушки - достаточно проблемный вопрос: начиная их с невероятным рвением и утомив вконец свой многострадальный организм, как правило, через полгода суперинтенсивных занятий, мы теряем всяческий к ним интерес. И прекращаем какие-либо спортивные потуги в принципе. Или всё, или ничего. Попробуй заниматься обычной утренней зарядкой десять минут КАЖДОЕ утро. И чаще ходить пешком. Такая необременительная физкультура вполне достаточна вкупе с остальными усилиями для сохранения стройности.

    - Когда до обеда ещё слишком долго, а есть хочется, выпей чашку или две горячего свежезаваренного чая без сахара. Зелёный - идеальный вариант. Чувство голода отпустит. К тому же, считается, что чай способствует расщеплению жиров в организме. Он выводит лишнюю жидкость и, как выяснили исследователи, способствует нормализации обмена веществ.

    - Есть интересный способ "замедлить" работу желудка для того, чтобы чувство насыщения после еды оставалось дольше обычного. Нужно минут за десять до еды съесть две чайные ложки оливкового масла.

    - Диетологи утверждают, что белки прежде, чем жиры или углеводы, дают нам чувство насыщения. И советуют начинать трапезу именно с белковых продуктов. То есть, если твой обед - это рыба с овощами, сначала съешь рыбу, а затем - всё остальное.

    - Самый быстрый и наименее мучительный способ похудания для экстренного случая (экстраважное свидание, к примеру) из известных мне, продемонстрировала моя приятельница, "просидевшая" пять дней на диете из "крабовых палочек" и томатного сока. Результат был ошеломляющим. Да и трудностей, по её словам, она не испытывала никаких - половина двухсотграммовой упаковки "крабовых палочек" (или просто сто-сто пятьдесят граммов варёной, нежирной, белой рыбы) плюс два стакана томатного сока за один приём пищи. И, конечно, эта нехитрая схема годна только тогда, когда ты не собираешься провести в её компании дольше трёх-пяти дней! И, повторюсь, для "особого" случая.

    - Когда готовишь, добавляй в еду разнообразные специи и пряности, (но не более трёх-четырёх за раз, иначе ни одна из пряностей "не заиграет"). Во-первых, вкус блюд лучше, а во-вторых, чеснок, к примеру, выводит лишнюю жидкость и улучшает пищеварение, мелисса обладает жиросжигающими свойствами, имбирь стимулирует, а чёрный перец косвенно способствует похуданию. Кстати, согласно восточным учениям, именно недостаток горького, вяжущего, пряного и острого вкусов - а ими и обладают пряности - провоцирует лишний вес.

    Словом, для сохранения стройности есть масса довольно неожиданных средств, главное - выбрать для себя оптимальный "букет", рассчитанный исключительно на твою индивидуальную природу. И, конечно, пользоваться этими средствами нужно постоянно. Тогда успех обеспечен.

     

     

    Инф.perfectlady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.