• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лишние килограммы убирает электроток

    Опубликовано: 2013-03-15 15:24:13

    О том, чтобы иметь стройную фигуру, женщины мечтали во все века. Излишне говорить, что лучшим способом достижения этой цели является правильное питание и адекватные физические нагрузки. Но что делать, когда лишние килограммы уже набраны, а работа и бытовые проблемы не позволяют "бросить все" ради здорового образа жизни?


     


    Современная косметология предлагает широкий спектр аппаратных методов коррекции фигуры. К сожалению, большинство из них связаны с не очень приятными медицинскими процедурами. Самой суровой является липосакция - хирургическая операция, при которой жировые отложения отсасываются из-под кожи. Еще один способ - вакуумный массаж (лимфодренаж): для усиления обменных процессов создается перепад давлений на поверхности мягких тканей. По ощущениям это похоже на то, как "ставят банки" при лечении простуды: удовольствие здесь тоже, мягко говоря, "на любителя".

     

    Кроме того, можно воспользоваться электротерапией. В этом случае вам скорее всего предложат либо миостимуляцию (раздражение мышц током ускоряет в них метаболизм, в результате такой "зарядки" расщепляется лишний жир), либо игольчатый электролиполиз (иглы-электроды втыкаются под кожу, низкочастотный ток напрямую стимулирует жировые клетки, что опять же ускоряет "сжигание" жиров).

     

    Наконец, существует еще накожный электролиполиз, при котором электроды просто накладываются сверху на проблемную область. Из всех перечисленных процедур он, пожалуй, наиболее приятен и по ощущениям, и в психологическом плане - никакого "оперативного" вмешательства в организм, никаких "мышечных пыток" на миостимуляторе. До недавнего времени такой вид липолиза считался не столь эффективным, как игольчатый: приложенный снаружи низкочастотный ток хуже проникал в организм.

     


    Однако ситуация изменилась благодаря новым немецким разработкам в области высокотоновой биорезонансной терапии. Результатом этих разработок стало создание аппарата HiTop 184, который сейчас активно используется в московском медицинском центре "Авиценна".

    Лечебный эффект данного прибора основан на применении переменных токов высокой частоты (от 4.096 до 32.768 Гц). Именно такие электрополя позволяют передавать энергию непосредственно на клеточный уровень, не раздражая ни мышцы, ни нервные волокна. Активизация колебаний отдельных молекул и более крупных клеточных структур приводит к ускорению биохимических процессов - в клетках нормализуется метаболизм и ускоряется сжигание жира.

    На практике это приводит к эффекту, столь желанному для многих женщин: за 10 сеансов на HiTop объем талии можно сократить на 10 сантиметров. При этом сама процедура достаточно проста и даже приятна. После присоединения электродов врач определяет индивидуальный порог чувствительности пациента, чтобы использовать такое воздействие, которое не будет вызывать нервного или мышечного возбуждения. После этого пациента укрывают одеялом, свет гаснет, в наушниках включается спокойная музыка - и остается только "помедитировать" в таком состоянии 20-60 минут. Воздействие ощущается лишь в виде едва заметных волн тепла, прокатывающихся по всему телу. Многие пациенты при этом даже засыпают. А по завершении процедуры остается ощущение легкости, точно прогулялся на свежем воздухе.

    Еще одно полезное отличие высокотоновой терапии от аппаратного лимфодренажа или миостимуляции - совсем небольшой список противопоказаний. Проходить терапию на HiTop нельзя только в случае беременности, общих лихорадочных или местных бактериальных инфекций, а также пациентам, которые имеют водитель ритма сердца. Всем же остальным применять HiTop можно. Кстати сказать, в "Авиценне" этим прибором активно пользуются сами врачи-женщины, которые тоже не прочь подкорректировать фигуру.

     

     

    Инф.perfectlady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.