• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Намереваетесь сбросить вес - начните с малого

    Опубликовано: 2013-03-15 10:00:00

    Сжечь лишние калории? Легко. Вполне достаточно уменьшить свой рацион на 500 калорий в день и сбрасывать по полкило в неделю. Или же увеличить расход энергии на указанную величину. Такого результата можно добиться за счет выполнения достаточно простых действий. Выберите из предложенных ниже мер те, которые вам лучше всего подходят, и насладитесь результатом уже через пару месяцев.

     

    Качайте ногой
    Присмотритесь к худощавым людям – они чаще всего не сидят на месте, все время находятся в движении. Качают ногой, расхаживают по комнате, говоря по телефону, вертятся, сидя на стуле, и все указанные действия позволяют им сжигать около 350 калорий в день. Попробуйте позаимствовать их метод – хотя бы на несколько дней. Барабаньте пальцами в такт музыке, лишний раз пройдитесь по комнате, пересядьте с места на место – за пять недель вполне реально сбросить 4 кг, пишет yod.ru

     

    Осторожней с орехами
    Орехи, конечно, очень полезны, никто не спорит, но в то же самое время они весьма калорийны. Три пригоршни орехов – 525 калорий. Если же вы очень любите орехи, берите фисташки. Две горсти дадут вам всего 159 калорий, а так как их приходится чистить, то вы, скорее всего, съедите меньше.

     

    Не ешьте перед телевизором
    Исследователи из Университета Массачусетса определили, что тот, кто ест во время просмотра телевизионных программ, может съесть на 288 калорий больше, чем без телевизора. Лучше есть за столом, а вместо телепередач насладиться пешей прогулкой в течение одного часа. Суммарно это составит минус 527 калорий.
    Поменьше калорийных дополнений в салат
    Овощной салат – здоровая еда. Однако в некоторых салатах калорий больше, чем в макаронах с котлетой. Сыр, орехи, ветчина, сухофрукты, сухарики, майонез и другие заправки могут существенно повысить энергетическую ценность блюда. Если добавлять в салат половину от обычной нормы майонеза и класть больше овощей и меньше сыра, яиц и мясных продуктов, реально сэкономить 500 калорий.

     

    Ешьте из маленьких тарелок
    Из маленьких тарелок, по данным исследователей, съедают на 20-25% меньше пищи, чем из больших. Но ощущения голода не остается.

     

    Больше спите
    Те люди, которые не высыпаются, имеют тенденцию больше кушать. Университет Чикаго провел исследование, которое показало, что люди, которые спят пять с половиной часов в сутки и меньше, потребляют почти на 1000 калорий больше.

     

    Пригласите гостей
    Звучит необычно, но все же… Час на покупку продуктов, два часа у плиты, накрыть стол, подать еду – расход дополнительных 640 калорий обеспечен.

     

    Не пейте сладкую газировку
    Одна баночка сладкого газированного напитка содержит 150-180 калорий. Человек, выпивающий две-три банки в день, если переключится на воду для утоления жажды, сэкономит до 540 калорий.

     

    Тайные опасности здоровой пищи
    Если вы едите здоровую пищу, есть риск чрезмерно расслабиться и за компанию со здоровой наестся и не особо здоровой пищи – такой результат получили исследователи Корнелльского Университета. Люди заказывают более калорийные напитки, салаты и десерты вместе со здоровой едой – калорийность может увеличиться на 131%.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.