• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия латает бюджет, штрафуя иностранные компании

    Опубликовано: 2013-03-07 15:50:56

    Индия обвинила британского производителя шоколада Cadbury PLC в уклонении от налогов на сумму $46 млн при содействии фантомной фабрики, которой на самом деле не существует.

    Правительство выпустило доклад объемом в 103 страницы, в котором убедительно доказывает факты манипуляции документами индийскими представителями Cadbury, которые симулировали работу на новой фабрике в северном индийском штате, чтобы получить снижение налога.

    Налоговые претензии к компании возникли на фоне борьбы правительства с дефицитом бюджета, что заставило чиновников тщательно проверить деятельность транснациональных компаний, которые не всегда соблюдают индийское законодательство.

    Налоговые органы в последние недели послали уведомления нефтяной компании Royal Dutch Shell PLC и британской Vodafone Group PLC, утверждая, что они должны заплатить больше налогов, чем сумма, которую выплатили, поскольку они недооценили трансферт акциями между их индийскими филиалами и другими зарубежными подразделениями. Компании оспаривают претензии.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.