• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведы привезли в Женеву позолоченный суперкар

    Опубликовано: 2013-03-07 14:40:15

    Каждой компании – свой юбилей. Шведский производитель эксклюзивных гиперкаров, компания Koenigsegg, воспользовался Женевским автосалоном, чтобы отметить выпуск первой сотни своих машин. Сотым стал единственный в своем роде Koenigsegg Agera S Hungra.

    Сто автомобилей за десять лет производства – в Koenigsegg таким результатом гордятся всерьез. На счету компании четыре рекорда Гиннеса (к примеру, рекорд по времени ускорения до 300 км/ч с последующим торможением до полной остановки), престижные награды за дизайн, попадание в мировом сотню самых престижных брендов и многие другие достижения.

    Юбилейный гиперкар представляет собой доработанный вариант выпускающейся сейчас модели Agera R. Производитель сообщил, что кузов Hungra (это слово по-шведски и означает “сто”) выполнен из карбона, окрашен в уникальный цвет и отделан 24-каратным золотом. Золотые вставки получил и интерьер гиперкара, а его кресла будут прошиты золотой нитью.

    С точки зрения техники юбилейный Koenigsegg Agera S Hungra не отличается от "массово" выпускающейся модели Agera R. То есть снабжен пятилитровым V8 с двойным турбонаддувом, чья отдача составляет 1140 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента. Такой мощи гиперкару хватает, чтобы преодолевать рубеж в 300 км/ч менее чем за 15 секунд.

    Известно, что у Agera S Hungra уже есть владелец. Его личность не раскрывается – шведы сообщили лишь, что это страстный автомобильный коллекционер. Тот, кто не смог стать хозяином уникального автомобиля, сможет утешиться юбилейным фотоальбомом, который компания Koenigsegg посвятила своей истории и также представит в Женеве.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.