• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ: В феврале продолжался рост золотовалютных резервов

    Опубликовано: 2013-03-07 12:20:16

    По состоянию на 1 марта 2013 года объем золотовалютных резервов составил 24 миллиарда 710 млн долларов США в эквиваленте. Об этом заявил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост, сообщается на официальном сайте НБУ.

    «То есть за месяц резервы выросли на 58 миллионов долларов США в эквиваленте», - сообщил он.

    Банкир пояснил, что в феврале текущего года на изменение размера резервов существенно повлияли погашения очередного транша по кредиту Международного валютного фонда в размере 998 миллионов долларов США в эквиваленте и выплаты по обслуживанию государственного долга.

    По словам Дубихвоста, рост резервов произошел преимущественно за счет поступлений средств от размещения внешних и внутренних государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, на счета правительства.

    Как ранее сообщал ForUm, по состоянию на 1 февраля 2013 года объем золотовалютных резервов составил 24 миллиарда 652 миллиона долларов США в эквиваленте.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.