• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве маршрутки заменяют автобусами и троллейбусами

    Опубликовано: 2013-03-07 11:50:00

    Эксперимент проводится на Левом берегу, а в дальнейшем планируется на Виноградаре и Оболони.

    Столичная власть начала эксперимент, предусматривающий замену маршрутных такси на семи участках на транспорт обычного режима движения, то есть автобусы и троллейбусы. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает пресс-служба КГГА.

    "В прошлом году мы начали масштабно закупать и обновлять подвижной состав коммунального транспорта большой вместимости и в этом году продолжаем эту практику. Именно поэтому мы начали эксперимент по замене малогабаритных маршрутных такси на транспорт обычного режима движения", - сказал он.

    Как рассказал заместитель председателя КГГА, эксперимент реализован на маршруте N46 ул. Микитенко - ст. м. Левобережная, где 12 таксомоторов КП Киевпастранс заменены на восемь больших автобусов. Также с 1 марта текущего года дополнительный транспорт выведен на автобусные маршруты N33 и N81, курсирующие от ст. м. Лесная до просп. Лесной и ул. Космонавта Волкова соответственно.

    В дальнейшем планируется увеличить количество транспорта обычного режима движения на жилых массивах Виноградарь и Оболонь.

    Напомним, 27 февраля, Кабинет министров утвердил госпрограмму активизации развития экономики на 2013-2014 годы. В ней муниципалитеты фактически принуждают к закупкам городского транспорта у отечественных производителей. Обновление трамваев и троллейбусов должно происходить за счет техники со степенью локализации не менее 80%, заявил вице-премьер Александр Вилкул.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.