• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему диета и отдых - вещи несовместимые

    Опубликовано: 2013-03-14 17:24:12

    Вы можете представить полноценный отдых без дежурной курочки в поезде или самолете, без ночных ресторанчиков и кафешек со всякими вкусностями? А если у вас тур «all included», то тут и говорить не о чем: хочется перепробовать все! Поэтому мысли о лишнем весе, предвкушая такое количество соблазнов, начинают закрадываться еще до отъезда. Спокойствие! Главное не пугаться.

     

    Отдыхать тоже нужны силы: поплавать, погулять, позагорать - калории сжигаются, не замечаешь! Так что забудем об этом и начнем подготовку. Прикупить побольше шмоток и обувь на все случаи жизни, зубную щетку и груду косметики, а затем непонятно как уместить все это богатство в один, максимум в два чемоданчика 2 на 2 метра - уверяю вас, это не главное! Главное - иметь настрой! Чтобы закрывая дверь квартиры, запереть на замок не только все свое нажитое имущество, но и гнусные мысли о работе, семейных проблемах и прочих глупостях. Так ваш багаж, хотя бы психологически, станет намного легче и приятней.

     

    А как на счет вашей фигуры? Подготовили ее для купальников-бикини, мини-юбочек и обтягивающих маечек с открытым животиком? Да? - О, Вы большая молодец! Ну а если нет, что ж - «поздняк метаться». Если все еще что-то не устраивает, придется смириться: забыть о лишних килограммах и мысль о их потере оставить дома. Диета и отдых вещи несовместимые. Что за глупость: тратить единственные две недели на то, чтобы лишать себя возможности вкусно поесть. Вам целого года мало? Зачем вам нужны лишние стрессы по поводу того, что нельзя попробовать местное лакомство и сглатывать слюну, когда в жару все вокруг лопают мороженое или потягивают пивко на пляже закусывая крабами и вяленой рыбкой? Не мучайте себя. Еда одна из главных вещей, от которых человек получает удовольствие. А ведь отдыхать едут именно за этим!

     

    Не поймите меня неправильно. Я не предлагаю объедаться всеми вкусностями, которые будут встречаться на пути. Просто забудьте про подсчет калорий и оставьте лишения на потом. Вы спросите: «Как же так? Я не хочу вернуться толстушкой! Не хочу, чтобы за спиной говорили как неплохо я отдохнула». А я вас уверяю - не вернетесь такой, если будете следовать маленьким советам, потому что соблюдать их и есть отдыхать «по полной». Это здорово и приятно! Вот они:

     

    1. Не делайте из еды культ. Ешьте что хочется, но только когда действительно хочется. Забудьте о лишних килограммах и получайте от еды удовольствие!

    2. Вы на море или, если совсем повезло, океан под боком? Побольше купайтесь, ныряйте, барахтайтесь в воде, на кругах и матрацах, в штиль и когда волны. В борьбе со стихией лишний жирок растрясется сам собой!

    3. Обязательны прогулки. Чем больше Вы ходите, тем лучше. Загляните в магазинчик, посмотрите достопримечательности, пройдитесь по парку, по набережной. Кстати, при ходьбе по воде, сжигается еще больше калорий. А если это еще и романтическая прогулка при Луне с логическим продолжением, то тут вообще беспокоиться не о чем - все съеденное за день исчезнет без следа!

    4. Не забудьте потанцевать. В уютном баре с живой музыкой это никогда не будет в тягость. Тем более после рюмочки местного коктейля, который ну никак нельзя было не попробовать. Обращаю внимание, что алкоголь тоже не всегда дружен со стройной фигурой, но 2 прихлопа, 2 притопа - и Вы снова в норме!

    5. Ничто не поможет нам сформировать форму как спорт. Вы не любительница - не страшно! Вот и повод попробовать себя в новом амплуа: пляжный волейбол еще никому не повредил. А если мячик так ни разу и не удалось отбить - не расстраивайтесь, зато Вы подзагорели и неплохо пропотели на жарком солнышке! К тому же, есть много других занятных игр!

    6. Знаете ли Вы, что калории сжигаются быстрей, когда нам страшно? Попробуйте пощекотать свои нервы на местных водных и не только водных аттракционах!

    7. Ешьте побольше летней здоровой пищи: фрукты и овощи, которые вам нравятся - сытым проходить мимо магазинчиков с жирненьким и сладеньким значительно легче!

    8. Просто не ленитесь: запишитесь на экскурсию, сходите на новый пляж, съездите в соседний городок - там тоже может быть что-нибудь или даже кто-нибудь интересненький. Будьте в движении!

    Вы думаете отдыхая так можно набрать много килограмм? Я уверена, что нет! А если даже чуть-чуть и прибудет, разве это страшно? Затем и едем отдыхать – накопить энергию, здоровье и силы на весь грядущий год. Зато вы будите вспоминать не то, как отказывались от вкусных блюд, подсчитывали калории и сглатывали слюну, питаясь воздухом после 18-00, а о том, как весело провели время, о том, что отпуск был незабываем и каждый его день приносил только радость! А главное, не удивляйтесь, если дома Вас будет ожидать сюрприз: килограммы то не прибыли, а УБЫЛИ!!!

     

    Инф.resnichka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.