• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какао сохраняет вашу память: неизвестные факты

    Опубликовано: 2013-03-14 19:00:00

    Кому из нас не хотелось иметь светлый ум и нестареющий разум с годами и на протяжении всей жизни? Конечно же, абсолютно все скажут, что для нас важно схватывать всё на лету, помнить самые важные даты и преуспевать в саморазвитии. Для этого мало тренировать себя кроссвордами, читать книги  и всё время чему-то учиться. Хотя это действительно важно, но вместе с тем необходимо съедать в день кусочек шоколада, либо выпивать напиток какао или выпивать горячий шоколад.


     
    По словам учёных, которые проводили массу исследований по этому поводу, пришли к выводу, что умственная работоспособность ухудшается к 70-ти годам почти у 6% населения планеты. Данный факт может привести к разным болезням, в том числе и к заболеванию Альцгеймера и слобоумию, пишет offday.ru


     
    В свою очередь, какао содержит такие вещества как флавоноиды, которые могут существенно снизить развитие данных болезней и способны благотворно воздействовать на функционирование мозга, в том числе и нашей с вами памяти. Флавоноиды ставят невидимую защиту на нейроны мозга, которые предохраняют его от разнообразных повреждений, при этом увеличивают их взаимодействие с молекулярной структурой, несущую ответственность за память. К тому же, употребление какао способно нормализовать кровоснабжение мозга, что немаловажно для человеческого организма и самочувствия в целом. Более того, благодаря этим веществам, вы имеете возможность избавиться от резких перепадов настроения.


     
    Многочисленные исследования и эксперименты помогли учёным изучить как можно детально и глобально истории заболеваний 90 людей пожилого возраста, которые уже имели умственную неработоспособность.
     


    Участников разделили на три группы:
     •первая группа людей употребляла 990 мг какао в день
    •вторая группа употребляла 520 мг
    •третья ограничилась 45 мг какао


     
    Ровно 8 недель продолжалось данное исследование. В результате выяснилось, что первая и вторая группа людей показала улучшение визуальных стимулов и хорошие результаты в работе с вербальной и оперативной памятью.

     

    Кроме этого у них понизилось кровяное давление, степень окислительного стресса и значительно уменьшилась зависимость от инсулина.


     
    Таким образом, чтобы улучшить вашу мозговую деятельность и обладать отличной памятью, необходимо съедать тёмный шоколад, который способен уберечь вас от сердечных заболеваний и снизить уровень «плохого» холестерина в организме. Да и просто напросто – сделать вас счастливыми каждый день и прибывать в хорошем оранжевом настроении. 

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.