• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центробанк Китая: В 2013 г. сохранится стабильность обменного курса юаня

    Опубликовано: 2013-03-07 09:40:14

    Обменный курс китайского юаня приблизился к уравновешенной процентной ставке, в 2013 г. стабильность обменного курса юаня сохранится. Об этом заявил член ВК НПКСК, заместитель директора Народного банка Китая И Ган, сообщает "Синьхуа".

    Начиная с 2005 г., когда была начата реформа механизма образования обменного курса национальной валюты Китая, стоимость юаня по отношению к американскому доллару повысилась в общей сложности более чем на 30%. Но в 2012 г. тенденция односторонней ревальвации юаня закончилась. Под воздействием сокращения активного сальдо внешней торговли и уменьшения оттока капитала в прошлом году китайский юань в одно время испытывал давление в сторону девальвации, отметил он.

    В настоящее время обменный курс юаня приблизился к точке уравновешенного натяжения. "В этом году курс становится более сбалансированным и эластичным и в основном сохранится на стабильном уровне", - отметил И Ган.

    Касаясь возможности "конкурентной девальвации" и возникновения "валютной войны", И Ган выразил надежду, что все страны мира будут соблюдать договоренности "Группы 20", ведь "в валютной войне не будет победителя", сказал он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.