• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розничные продажи в еврозоне упали слабее ожиданий

    Опубликовано: 2013-03-06 17:10:37

    Розничные продажи в еврозоне упали в январе 2013 г. на 1,3% в годовом выражении. Об этом свидетельствую данные Статистического управления Европейского союза. При этом показатель оказался лучше ожиданий.

    Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали падения на 2,9% в годовом выражении. В месячном выражении показатель вырос на 1,2%, что оказалось также лучше ожиданий, которые предполагали рост всего на 0,3%.

    Декабрьский показатель был пересмотрен в сторону повышения. Как оказалось, розничные продажи в конце прошлого года выросли на 3%, а не на 3,4% как сообщалось ранее.

    В ЕС продажи выросли в январе на 0,9% в месячном выражении, а в годовом выражении они упали на 0,9%.

    Примечательно, что в Германии показатель вырос на 2,4% в годовом выражении, во Франции продажи выросли сразу на 3,2%.

    Среди различных группы товаров в еврозоне наилучший результат показали продукты питания и табак, продажи выросли на 0,8% в месячном выражении, а в годовом упали на 1,5%. Продажи непродовольственных товаров снизились на 3,1% по сравнению с январем 2012 г.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.