• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовые индексы США обновили максимумы

    Опубликовано: 2013-03-06 16:00:35

    Американские индексы завершили торги во вторник значительным ростом на позитивных статистических данных. Dow Jones превысил отметку 14,250, тем самым обновив исторический максимум (14,164), зафиксированный в октябре 2007 г.

    Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в феврале вырос до 56 пунктов с 55,2 пункта месяцем ранее, в то время как эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали спад показателя до 55 пунктов.

    Поддержку рынкам также оказала информация о том, что цены на недвижимость в США в январе выросли максимальными с апреля 2006 г. темпами. Показатель растет уже в течение последних десяти месяцев, что свидетельствует об устойчивом процессе восстановления рынка.

    Согласно данным CoreLogic в январе текущего года рост составил 9,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

    Оптимизм инвесторов также вызван тем, что Федеральная резервная система не намерена сокращать объем программы количественного стимулирования.

    Накануне второе официальное лицо ФРС, председатель совета управляющих Джанет Йеллен заявила, что не видит причин для сворачивания покупки активов.

    "Доверие и настроения инвесторов улучшились, - отметил аналитик Wells Fargo Private Bank Шон Линч. - Рынки США продолжают расти, несмотря на результаты выборов в Италии и новости из Европы".

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.