• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шугаринг (сахарная депиляция) в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-03-13 16:00:00

    Для  удаления на теле нежелательных волос существует множество процедур, но достаточно часто средства для депиляции не дают желаемого эффекта, а эпиляция сопровождается слишком болезненными ощущениями. Поэтому многие девушки задаются вопросом о безболезненной, натуральной депиляции, которая принесет результат. Весьма эффективным, качественным и доступным по цене методом депиляции является шугаринг – депиляция с использованием сахарной пасты. Из данной статьи вы узнаете, как сделать шугаринг в домашних условиях.
     


    Шугаринг (сахарная депиляция) в домашних условиях...Такой вид депиляции дает не только отличный результат, но сохраняет долговременный эффект от трех до шести недель. Уже непосредственно после окончания первой процедуры свой рост прекращают двадцать процентов волос, пишет  krasotashop.in.ua


     
    Рецепт приготовления сахарной пасты.


     
    Шугаринг – это депиляция с помощью сахарной пасты, которую легко можно приготовить в домашних условиях.


     
    Для приготовления сахарной пасты понадобится:


    •Вода – двадцать миллилитров (две столовые ложки);
     •Свежевыжатый сок лимона – двадцать миллилитров (две столовые ложки);
     •Сахарный песок – двести пятьдесят грамм.


     
    Все составляющие смешиваются в небольшой кастрюльке, которую необходимо поставить на медленный огонь. Полученную смесь, подогревая на медленном огне, необходимо постоянно помешивать. Она сначала начнет пениться, затем станет прозрачной, а потом начнет темнеть, приобретая золотисто-коричневый цвет.


     
    После того, как смесь получила нужный оттенок, её необходимо снять с огня, после чего дать остыть до той температуры, которая будет комфортной для тела, но не допустить затвердевания. Если во время депиляции паста остынет, её следует подогреть на слабом открытом огне.


     
    Шугаринг.Процесс депиляции.


     
    Данную процедуру можно сравнить с депиляцией горячим воском. Сахарная паста аккуратно наносится круговыми движениями на проблемные и поврежденные участки кожи. Затем также аккуратно удаляется в направлении роста волос, так как это позволяет исключить проблему врастания волос. Завершается процедура душем.


     
    Депиляция с использованием сахарной пасты подходит для удаления волос на ногах, в подмышечных впадинах, а также в области бикини. Но если вы предпочитаете делать депиляцию в области бикини в салоне, то идеальным вариантом будет лазерная эпиляция бикини


     
    Первая процедура сопровождается болевыми ощущениями, но постепенно кожа привыкает и перестает реагировать.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.