• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок жилья в марте вырастет на треть, - прогноз

    Опубликовано: 2013-03-06 11:20:22

    Рост рынка будет зависеть от скорости решения проблем с регистрацией недвижимости.

    В марте количество сделок на рынке недвижимости увеличится на 30%. Однако традиционную весеннюю активность рынка будет сдерживать продолжающаяся неразбериха с регистрацией недвижимости. Такой прогноз высказал аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.

    Как передает его слова портал 3Doma.ua, рост количества сделок будет зависеть от эффективности решения проблем с регистрацией недвижимости. "Многие, кто хочет провести сделки, не могут этого сделать из-за того, что квартира не зарегистрирована или неправильно зарегистрирована", - подчеркнул Сергей Костецкий.

    Он отметил, что проблемы с регистрацией отражаются и на объеме предложения на рынке. Если обычно на столичном рынке продается около 60 тыс. квартир, то на данный момент - в два раза меньше.

    По словам Сергея Костецкого, цены на квартиры будут колебаться в пределах 1%, если не произойдет серьезных изменений с курсом доллара. Дорожает, прежде всего, жилье эконом-класса.

    В марте традиционно наибольшим спросом будут пользоваться двухкомнатные квартиры, на которые придется порядка 45-47% всех сделок, 40-43% займут однокомнатные квартиры и 9-13% придется на объекты с тремя комнатами и более. Сделки стоимостью до $100 тыс. по-прежнему будут составлять около 60% всех сделок на столичном рынке, считает эксперт.

    Напомним, в феврале, поданным SV Development, средняя цена продажи квартир в Киеве составила $1 940 за кв.м.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.