• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взгляд из-под ресниц и соблазнительные губы в стиле Мэрилин Монро: узнайте как быть похожей

    Опубликовано: 2013-03-13 12:04:23

    Иногда, испробовав на себе всевозможные виды и варианты макияжа, женщина приходит к выводу, что ей во внешности не хватает какой-то «изюминки». Она начинает поиск своего идеального образа, сравнивая себя с другими женщинами, и прежде всего, конечно, со «звездами». И это логично: актрисы и модели неизменно следуют моде, поэтому в их облике всегда можно проследить актуальные тенденции сезона.

     

    Ниже мы приводим несколько вариантов праздничного макияжа. Хотите почувствовать себя королевой красоты или опытной обольстительницей? Тогда просто читайте о своих любимых «звездах» и их макияже и следуйте нашим советам!

     


    Взгляд из-под ресниц и соблазнительные губы в стиле Мэрилин Монро. Мэрилин не просто красавица, она — бренд своей эпохи, если можно так выразиться, секс-символ, настоящая легенда! Мало ли в Америке блондинок? Но ни об одной из них не сложено столько мифов. История ее жизни непроста, в ней до сих пор много неясностей и тайн, и сама ее смерть загадочна... Но речь сейчас не об этом. Мы говорим о макияже: знаменитый взгляд актрисы из-под полуопущенных ресниц и яркие губы с удовольствием копировали наши бабушки, потом — наши мамы.. Но, как ни странно, и в наши дни макияж «под Мэрилин» не устарел, хотя этой женщины давно нет в живых! Но, видимо, истинная красота и сексуальность не тускнеют с годами.

     

    Кому подходит макияж «под Мэрилин»? Разумеется, блондинкам. Если у вас темные волосы, вы уже не можете претендовать на сходство со знаменитой актрисой. Во-вторых, у вас должна быть маленькая темная родинка над губой. Если ее нет, то ее следует нарисовать, ведь без «мушки» вы не Мерилин. И, наконец, лучше всего этот макияж смотрится не на молоденьких, а на зрелых женщинах. Вы же понимаете, что мало походить на Монро лицом, нужно еще и фигуру иметь соответствующую. Но даже не это главное: надо излучать сексуальность, быть чувственной, а это более свойственно женщинам старше 30 лет. Однако попробовать-то можно! Примерьте на себя новый образ, вдруг он вам понравится?

     

    Итак, ниже мы приводим рекомендации для тех женщин, которые хотят примерить на себя образ роковой красавицы Мэрилин Монро.

     


    Тон лица: светлый, ровный, матовый. Никаких блесток, сияния, кожа должна быть нежной и белой (допустимо — чуть смуглой, с легким загаром). Нанесите на лицо прозрачный тональный крем, соответствующий природному цвету вашей кожи, тщательно растушуйте его. Будьте осторожны — у блондинок слишком темный или плохо распределенный по лицу крем очень заметен на фоне светлых волос, поэтому избегайте четких границ между загрунтованной кожей и свободными от крема участками тела (шеей, плечами, областью декольте). Выбирайте тональное средство с жидкой структурой. Также отлично подойдет крем-пудра: она сделает лицо гладким, а его цвет — ровным, однородным. В этом случае можно не использовать пудру. При необходимости замаскируйте синеву под глазами консилером, его цвет должен быть на пол тона светлее лица.

    Подчеркните скулы темными жидкими румянами, их оттенок следует выбирать в зависимости от цвета ваших глаз: кареглазым нужны темно-бежевые, коричневатые, бронзовые румяна, женщинам с холодным типом внешности голубыми и серыми глазами следует остановить выбор на ярко-розовом цвете, малиновом, можно с фиолетовым отливом. Тем, у кого глаза «теплые» (медовые, зеленые, карие с желтыми искрами), надо взять румяна кирпичного оттенка, красно-коричневые. Однако в любом случае использовать румяна следует край­не умеренно: на лице не должно быть ярких пя­тен, цвет должен быть распределен равномерно — под скулами по направлению к вискам.

    Нанесите на лицо кисточкой рассыпчатую про­зрачную пудру. Для вечернего или праздничного макияжа можете использовать белую пудру: слегка проведите кис­тью или спонжем по лицу, затем смахните из­лишки салфеткой. На фоне подчеркнуто белой (светлой) кожи сексуальные красные губы и ро­динка будут смотреться особенно ярко и призыв­но. Пудра не должна блестеть, чтобы не «перетя­гивать» внимание на себя

    на первом плане дол­жен быть рот, если речь идет о вечернем макия­же, и глаза— если о дневном. Матовое лицо с подчеркнутой линией скул— это просто «фон».


    Брови и ресницы: обязательно выделенные! Классический вариант — черные ресницы (в тон черным стрелкам на глазах) и черные (или тем­но-серые) брови. Коричневая гамма допустима только для смуглокожих и кареглазых женщин. Однако в этом случае не стоит ожидать большого сходства с Мерилин. У актрисы макияж выдержан в холодных контрастных тонах, поэтому мы ре­комендуем придерживаться все же ее стиля. А это значит, что брови должны быть подведены темным (черным, бурым, темно-серым) кайалом или тенями. Таким образом, вы сделаете акцент на глазах. Обратите также внимание на ориги­нальную форму бровей: они изящно изогнуты, как две галочки. Чтобы добиться подобного эффекта, вы должны постараться: хорошо, если ваши бро­ви имеют сходную форму, но если нет, то вам придется подкорректировать их форму каранда­шом (нарисовать «недостающий» изгиб). Возмож­но, в первый раз вам стоит обратиться за помо­щью к профессиональному визажисту: он даст вам несколько дельных советов и покажет, как пра­вильно сделать «новые брови».

    Глаза: должны не просто выделяться на лице. Главная ваша задача — сделать их загадочными, немного лукавыми, полными затаенного огня. Смысл данного макияжа в том и заключается, чтобы достичь нуж­ного эффекта, а именно — воспроизвести знамени­тый взгляд Монро из-под полуопущенных ресниц, тревожащий и восхищающий мужчин! Добиться этого можно с помощью правильного макияжа и чисто женской манеры смотреть сквозь ресницы.

    Нанесите на всю поверхность верхнего века тени насыщенного песочного цвета (тон должен быть чистым, ярким и совпадать с цветом вашей кожи). Складку века подчеркните серыми теня­ми, а пространство до бровей заполните светло-бежевым холодным цветом. Растушуйте тени, чтобы не было резких переходов. После этого черным или темно-серым кайалом или карандашом проведите аккуратную линию по верхнему веку, прямо у корней ресниц, от внутреннего уголка глаза к внешнему. Не используйте жидкую под­водку: проведенная ею линия будет слишком рез­кой и четкой. Вы же должны добиться легкой «размытости» линии: для этого, подведя верхнее веко, легко проведите по карандашной линии ап­пликатором. Затем возьмите тот же кайал и сде­лайте «стрелку»: поярче выделите уже проведен­ную карандашную черту от середины века до его края и завершите ее острым штрихом, направ­ленным вверх, к брови. Завершающий этап макияжа глаз — тушь. Вы должны «затенить» взгляд. Тщательно прокрась­те черной тушью сперва нижние ресницы, затем верхние. Нижние ресницы красить обязательно, без этого макияж не получится. А вот подводить карандашом или тенями нижнее веко не следует.

    Если ваши собственные ресницы короткие и не очень густые, можно использовать накладные. Ни­какой цветной туши, блесток и мерцания! Тушь должна быть угольно-черной и составлять с подве­денным верхним веком единое целое по цвету: меж­ду ресницами и карандашной линией на веке не должно быть белого, незакрашенного пространства. Покрытые тушью ресницы должны выглядеть естественным продолжением подводки, только так вы добьетесь эффекта «затуманенного» взгляда Мэрилин.


    Губы: темные, насыщенного красного цвета, сочные и влажные. Такие, какие и должны быть у женщины-вамп. Чтобы сделать рот сексуальным, возьмите темно-красный (цвета красного вина или бордовый) карандаш и обведите им контур ваших губ. При желании или необходимости можно уве­личить верхнюю или нижнюю губу, а вот умень­шать не рекомендуем: пухлые губы отлично соче­таются с образом обольстительницы. Затем нане­сите помаду на губы, заполняя контур, и промок­ните рот салфеткой. После этого положите еще один слой помады. Ее цвет может быть любого красного оттенка, но желательно использовать темный, без примесей розового и сиреневого, и обязательно матовый! На помаду нанесите бесцвет­ный блеск, тогда губы будут влажно блестеть. Особенно важно это для женщин с тонкими губа­ми: блеск придаст их рту нужный объем. А вот от перламутра надо отказаться.

    Завершающий штрих к портрету: при нанесе­нии тонального крема и пудры случайно не за­маскируйте родинку над губой — ведь в ней за­ключена особая прелесть. Можете подчеркнуть ее карандашом. И, конечно, не забудьте о прическе: взбейте белокурые локоны и уложите их вокруг головы в стиле того времени. Наряд должен быть подчеркнуто сексуальным, а запах духов — жен­ственным и волнующим.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.