• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаеве "накрыли" очередную компанию, занимающуюся финансовыми махинациями

    Опубликовано: 2013-03-06 07:02:35

    Работниками налоговой милиции прекращена деятельность "конвертационного центра”, в состав которого входили 3 предприятия с признаками фиктивности, сообщает пресс-служба ГНС в Николаевской области.

    "Фиктивные” предприятия предоставляли услуги по переводу безналичных средств в наличность, в результате чего предприятия реального сектора экономики Николаевской области и других регионов Украины, минимизировали собственные налоговые обязательства.

    За период деятельности «конвертационного центра» в 2011 - 2012 годах было незаконно проконвертировано средств на сумму свыше 52 млн. гривен.

    Установлены участники "конвертационного центра”, организаторы, которые создавали и обеспечивали функционирование данного "конвертационного центра”, бухгалтера (кассиры), которые документально оформляли несуществующие, бестоварные операции, используя в бухгалтерском учете документы с отпечатками печатей фиктивных предприятий, исполнители, которые создавали фиктивные предприятия, подставные лица, курьеры и клиенты указанного „конвертационного центра”.

    В ходе проведенных обысков в нежилых помещениях, были изъяты регистрационные и бухгалтерские документы предприятий, носители электронной информации, оргтехника на которой изготовлялись и распечатывались фиктивные первичные документы.

    В настоящее время продолжается комплекс следственных (розыскных) действий с целью установления полного круга лиц, причастных к деятельности "конвертационного центра” и документированию их преступной деятельности.

    Проводятся мероприятия по возмещению в полном объеме причиненных государству убытков.

     

    http://www.0512.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.