• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony стремится занять третье место на рынке смартфонов

    Опубликовано: 2013-03-05 16:50:22

    Учитывая жесткие условия конкуренции на современном рынке смартфонов, глава мобильного подразделения Sony, сообщил журналистам о том, что его компания желает занять третье место в мировом рейтинге по продажам мобильных телефонов.

    Sony не стремится занять первое или второе место на рынке, и это говорит о том, что руководитель японской компании весьма трезво оценивает ситуацию на рынке. Ведь на лидирующих строчках уже долгое время прочно укрепились Samsung и Apple. А по IDC последнего квартала Sony оказалась только на четвертом месте. Объем мобильных устройств компании на мировом рынке составляет 4,5%.

    С таким результатом Sony обгоняет ZTE, но отстает от набирающего популярность Huawei (третье место) и смартфонов вышеупомянутых крупных компаний. Кроме всего прочего, Кунимаса Сузуки заявил также о том, что в ближайшее время Sony планирует создать линейку скромных моделей смартфонов для развивающихся стран. Вероятно, что эти новинки уже скоро появятся и будут стоить дешевле Xperia. Да и в третьем месте тоже нет ничего плохого.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.