• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chevrolet завершила выпуск Corvette шестого поколения

    Опубликовано: 2013-03-04 11:00:08

    В США завершился выпуск суперкаров Chevrolet Corvette шестого поколения. Последний экземпляр сошел с конвейера в городе Боулинг-Грин, штат Кентукки.

    Финальным суперкаром стал автомобиль белого цвета в версии 427 Collector Edition — самый мощный и быстрый вариант открытого Corvette, когда-либо выпускавшийся американской компанией. Эта модификация была представлена в январе 2012 года, а ее выпуск был приурочен к празднованию 60-летней годовщины с момента появления первого Corvette. Последний "шестой" Corvette будет храниться в центре культурного наследия Chevrolet в Детройте.

    Версия 427 Collector Edition оснащается восьмицилиндровым семилитровым двигателем мощностью 505 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Суперкар может ускоряться с нуля до 96 километров в час за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 305 километров в час.

    Chevrolet Corvette шестого поколения производился с 2004 года в кузове купе и кабриолет. Всего было построено более 215 тыс. таких автомобилей.

    Новый Corvette, получивший в названии легендарное имя Stingray (впервые машины с этим названием стали производить в 1963 году), впервые был показан на Детройтском автосалоне в январе 2013 года. Премьера открытой версии состоится на моторшоу в Женеве. Суперкар комплектуется 450-сильным двигателем V8 и семиступенчатой "механикой".

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.