• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с пешеходной зоной в центре Киева

    Опубликовано: 2013-03-04 01:03:15

    Как будет выглядеть пешеходная зона в центре Киева

    В центре Киева планируют обустроить пешеходную зону. По задумке архитекторов, пешеходно-велосипедный маршрут будет пролегать от Киево-Печерской лавры до Софиевской площади — через Днепровские кручи, Крещатый парк, Владимирскую горку, Контрактовую и Почтовую площади, Андреевский спуск и Михайловскую площадь. В первую очередь в рамках проекта собираются благоустроить Крещатый парк и Владимирскую горку. Основные работы на этих объектах должны закончить ко Дню Киева в 2013 году.

     
    Проект моста через Владимирский спуск

    В Крещатом парке и на Владимирской горке планируют обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, причём на холмах их обещают сделать навесными, чтобы не врезать в склоны и не нарушать их целостность.

    На Владимирской горке появится больше зелени. Лавочки, урны и фонари заменят, установят новые изгороди, столбы с часами и рекламными щитами.

    Также в планах соединить Владимирскую горку и Крещатый парк пешеходным мостом — таким, как «Мост влюблённых». Kiev Fashion Park предлагает создать на Владимирской горке парк скульптур — вроде того, что на Пейзажной аллее. Пока эту идею согласовывают.

     

    Проект благоустройства Крещатого парка

    В Крещатом парке также планируют заменить лавочки, фонари, урны, разбить новые клумбы и высадить деревья. Доступ автомобилей на территорию хотят ограничить, выделив лишь одну парковочную зону. Для людей с ограниченными возможностями обещают сделать пандусы на лестницах и соответствующим образом обустроить дорожки. В парке также планируют открыть несколько кафе с обзорными площадками и установить колесо обозрения.

     

    Когда будет закончено обустройство единой пешеходной зоны, пока неясно. Сначала сделают малое кольцо маршрута — от Почтовой площади через Контрактовую, затем вверх по Андреевскому спуску и оттуда на фуникулёре или через Владимирский парк обратно к Почтовой. Улица Сагайдачного, как сообщили в Управлении градостроительства и архитектуры Киева, станет пешеходной не раньше, чем завершится реконструкция Почтовой площади, то есть после мая 2013 года.

     

    Источник Информации: The Village
     Автор: Ira Gryshchenko

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.