• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аппаратный массаж как средство для лечения всевозможных заболеваний

    Опубликовано: 2013-03-10 08:04:44

    Аппаратный массаж осуществляется при помощи процедур на специально оборудованных  аппаратах. Аппараты эти различаются по своим функциям и направлению.

     

    Аппаратный массаж делится на такие разновидности как криомассаж, прессотерапия, вибромассаж, пневмомассаж. Каждый отдельный вид осуществляется на при помощи определенного массажного аппарата.

     

    Кроме этого, существует отдельная разновидность особого лечебно-оздоровительного и релаксирующего массажа. Такой аппаратный массаж выполняется  в массажном кресле или на массажной кушетке в положении лежа.

     

    Современные массажные центры, которые в огромном количестве есть в любом городе, снабжаются самым последним оборудованием для осуществления всевозможных видов массажа, в том числе и аппаратного.

     

    Квалифицированные массажисты с большим опытом в данной сфере компетентно используют аппараты для массажа в его проведении. Это в свою очередь дает возможность добиться предельно выраженного эффекта уже после посещения первого сеанса.

    Аппаратный массаж в течение длительного времени используется как средство для лечения всевозможных заболеваний, а также для реализации косметологических задач.

    Аппараты для массажа, используемые в салонах красоты и медицинских центрах, разрабатываются, принимая во внимание самые последние достижения технологического процесса. Они комбинируют  в себе кроме техники еще и предшествующий им опыт массажистов.

    Аппараты для массажа являются многопрофильными, что дает возможность достичь сразу нескольких благотворных  изменений по разным направлениям.

    Аппаратный массаж состоит из комбинации всевозможных методик и массажных приемов для проведения массажа: оказывание давления, разминание тела, несильное постукивание,  легкое похлопывание, вибрацию – легкую и сильную, растягивание мышц и прочие приемы.

    Аппаратный массаж во всех своих приемах абсолютно похож на ручную работу компетентного и опытного массажиста, но вот стоимость его заметно меньше, чем стоимость ручного массажа.

    Аппаратный массаж можно выполнять в режиме полуавтомата и автомата.

    Аппаратный массаж имеет ряд существенных плюсов.
    Вибрация на массажном аппарате расслабляет и снимает болевые ощущения, снимает усталость и восстанавливает силы организма, лечит стресс.

    Аппаратный массаж используется для излечения нарушений нервной системы, первых стадий бронхиальной астмы, расстройствах желудочно-кишечного тракта, воспалении легких и многих  гинекологических проблем.

    Массаж при помощи аппаратов глубже, а его воздействие на ткани тела активнее.

    Результат от сеансов аппаратного массажа виден  уже после первого посещения, а итог держится достаточно долго.

    Аппаратный массаж ставит своей целью нормализацию  работы внутренних органов, усиление тонуса тканей и мышц тела, освежение и подтяжку кожи всего тела.

    Аппаратный массаж способствует снижению артериального давления, действенно справляется с целлюлитом. Его советуют при всех формах сколиоза и других заболеваниях спины.

    Самые последние массажные аппараты нового поколения подбирают программу массажа под каждого конкретного человека. В зависимости от нервной чувствительности регулируют мощность и активность процедуры.

    Аппаратный массаж  - процедура очень приятная, расслабляющая, как говорится  - совмещение приятного с полезным в прямом смысле слова.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.