• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие лучшие травы для лечения кожи: несколько важных советов

    Опубликовано: 2013-03-10 00:20:00

    Экзема, дерматит и другие болезни иногда вызывают раздражение кожи. Лечебных мазей для устранения различных проблем с кожей немало, и многие из них содержат травяные экстракты.


     
    Ищите в аптеках кремы и мази с добавлением трав. Но посоветуйтесь предварительно с врачом, если у вас на коже рана, язва или сыпь, которые не желают заживать, как следует, пишет shkolazhizni.ru

     

     
    Окопник лекарственный

    Окопник считается чудодейственной травой, способной исцелить кожу, снять боль и растяжение. В этом растении содержится вещество аллантоин, которое при наружном применение заживляет раны и восстанавливает ткани. Помогает окопник и при инфицировании ран. Поищите в аптеке мазь, в состав которой входит окопник. Используйте согласно инструкции.

     

    Ромашка

    Как средство для лечения раздражения кожи ромашка уже с давних времён используется по всей Европе. Ромашковый крем – простое, но эффективное средство, которое может устранить большую часть лёгких кожных раздражений. Смазывайте кремом с ромашкой поражённые места дважды в день, и вскоре вы ощутите облегчение и заметите улучшение состояния кожи.

     

    Крем с календулой и лавандой

    Если вам нужно смягчить кожу, заживить раны и снять раздражение, добавьте в покупной крем с календулой пять капель лавандового эфирного масла. Лаванда оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Календула обладает противовоспалительным и противогрибковым действием. Её ещё называют русским пенициллином, потому что именно в наших краях она используется чаще всего.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.