• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зима старит женщин почти на пять лет: так утверждают эксперты

    Опубликовано: 2013-03-09 16:00:00

    Зима старит внешний вид женских глаз на четыре года и восемь месяцев, так утверждают эксперты одной из косметологических корпораций.
     
     
     
    Исследователи изучали внешний вид глаз 5 тысяч женщин на протяжении всех сезонов и выяснили, что в холодно время года мешки под глазами значительно темнее. Процесс внешнего старения обусловлен отсутствием солнечного света, что делает кожу бледнее, а мешки явственнее. Кроме того из-за низкого уровня витамина D уровень усталости зимой увеличивается, а значит снижается и уровень серотонина, который отвечает за хорошее самочувствие, пишет ladyhealth.com.ua

     
     
    К таким выводам пришли клинические следования компании Organics Adonia по время разработки нового крема против старения.
     
     
     
    Эксперт по борьбе со старение доктор Марк Бинетт так комментирует открытие: «Все больше находится научных доказательств тому, что низкий уровень витамина D сказывается на нашем внешнем виде и способствует старению. Десять лет назад женщины были озабочены только морщинами, теперь же рынок косметологии предлагает все больше средств по борьбе с альтернативными признаками старения, например кругами под глазами».
     
     
     
    Опухшие глаза и темные круги под ними могут прибавить внешности женщины возраст более чем на 4 года, причем для внешнего эффекта не требуются морщины или седые волосы.
     
     
     
    Согласно исследованиям ученых из Нью-Йорка от темных кругов под глазами зимой страдает 82 процента людей, а весной только 38.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.