• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С официального сайта короля Испании убрали всю информацию о его зяте, замешанного в скандале

    Опубликовано: 2013-03-01 22:00:00

    С официального сайта королевского дома Испании исчезла вся информацию о зяте короля Испании Хуана Карлоса I, герцоге Пальма-де-Майоркского Иньяки Урдангарине, замешанного в коррупционном скандале. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает испанское издание La Vanguardia.

     

    Как сообщает издагие, сначала в конце января с сайта был удален раздел об Ундаргарине, муже инфанты Кристины, так как его личность "негативно влияет на имидж семьи монарха", пишет korrespondent.net

     

    Отныне все поисковые запросы в интернете о герцоге не будут связаны с сайтом королевской семьи Испании. На сайте были удалены все упоминания об Урдангарине как о члене королевской семьи.

     

    Иньяки Урдангарин подозревается в том, что он со своим партнером Диего Торресом присвоили 5,8 миллиона евро государственных средств через институт Noos. Обвинение считает, что Урдангарин и Торрес завышали цены на услуги, которые они предоставляли администрации одного из испанских городов,а средства перечисляли на счета подконтрольных фирм. Им вменяется в вину подлог, злоупотребление доверием и служебным положением, мошенничество, а также хищение государственных средств.

     

    Напомним, зять Хуана Карлоса I не первый член королевской семьи, дискредитирующий короля. Ранее две дальние родственницы короля Испании были обвинены в преступных связях с китайской мафией.

     

    А летом пошлого года и сам корль оказался в центре скандала. Бельгийские СМИм заявили, что у кололя есть незаконнорожденная дочь в Бельгии - Ингрид, которой сейчас уже 46 лет. Любовная связь между Хуаном Карлосом и матерью Ингрид якобы произошла во Франции, где женщина работала гувернанткой в одном из домов местной знати.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.