• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал: Anonymous обвиняют Bank of America в шпионаже

    Опубликовано: 2013-03-01 16:20:29

    Известнейшая хакерская группа Anonymous заявила, что ей удалось получить доступ к закрытым данным, связанным с руководством Bank of America, подтверждающим, что банк занимается “шпионской деятельностью и собирает данные о частных гражданах”.
    Группа Par:AnolA, представляющаяся как разведывательное направление Anonymous, отмечает, что им удалось собрать 14 гигабайт данных о сотнях руководителей крупных компаний, таких как Bloomberg, Thomson Reuters, TEKSystems и других.
    Хакеры утверждают, что эти компании наняли в прошлом году персонал, в задачи которого входил сбор данных и шпионаж за хактивистами и различными социальными активистами по всему миру.
    По словам Par:AnolA, данные о руководстве были получены с нескольких “незащищенных серверов” в США и Израиле, а также он неназванных “доброжелателей” в среде, близкой к этим компаниям.
    “Значительная часть этой информации была получена не в результате взлома, а с серверов с неверно сконфигурированным программным обеспечением. Просматривая данные, нам стало очевидно, что Bank of America, TEKSystems и другие целенаправленно собирали данные об Anonymous и других активистах”, – говорится в заявлении группы.
    Согласно обнародованным данным, в указанных организациях составлялись так называемые “ежедневные отчеты о киберугрозах”, связанных с различными событиями по всему миру, например таких, как акция Occupy Wall Street.
    В тоже время, Anonymous говорят, что методы, которыми руководствовались сборщики данных, были “бессистемными, не имевшими ценности и глупыми”. Среди таких методов, они называют мониторинг IRC-каналов, Twitter-лент, поиск по ключевым словам в сети и ряд других.
    Напомним, в начале февраля сообщалось, что хакеры атаковали сервера Федрезерва США и получили данные банкиров.
    По материалам cybersecurity.ru

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.