• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Камин – хранитель домашнего уюта

    Опубликовано: 2013-03-01 02:10:10

    Камин – это прообраз очага, который с древних времен дает человеку тепло и уют. Несмотря на то, что в наших домах уже давно есть более цивилизованное отопление, он не утратил своей популярности, и с каждым годом становится более востребованным. И когда погода в Киеве не особо радует нас теплом, так приятно разжечь костер в комфортабельной квартире или в уютном дачном доме. 

    Душевный комфорт от «живого» огня

    Многие владельцы домов и квартир устанавливают камин совсем не для того, чтобы согревать им помещение. Дело в том, что его основное назначение – это психотерапия, удовольствие от возможности полюбоваться огнем. Огонь может успокаивать и завораживать. Он способствует приятному разговору, создает душевную и романтическую обстановку. Камин является изысканным украшением интерьера и символом домашнего уюта.

    Виды каминов

    По основным характеристикам и принципу работы их можно разделить на 3 вида:

    • дровяные;
    • газовые;
    • декоративные (электрические).

    Дровяные камины имеют типичное строение: топка, облицовка и дымоход. Они предназначены для загородных домов, и не подходят для использования в городской квартире. Отапливаются такие камины дровами и требуют постоянного присмотра, удаления золы и чистки дымохода.

    Газовые камины более безопасные, чем дровяные, и стоят дешевле. Они работают на атмосферной газовой горелке, которая имеет систему автоматического управления. Искусственные керамические дрова создают эффект «живого» огня. Газовый камин можно установить как в загородном доме, так и в городской квартире. Вы почувствуете настоящее тепло и комфорт, даже если погода в Киеве на 10 дней будет холодной и дождливой.

    Декоративные электрокамины созданы не для отопления помещения, а для создания изысканного современного интерьера. Такие электрокамины очень удобны при использовании: горят ярко, имеют красивый эффект огня, легко и быстро включаются.
    Они не нагреваются, поэтому вы сможете наслаждаться пламенем даже жарким летом.

    Разновидности каминов

    В дизайне каминов существует три основных стиля: классический, современный и кантри. Для облицовки могут быть использованы теплоаккумулирующие блоки, натуральный камень (мрамор, гранит, цветной песчаник) или дерево (клен, дуб, дикая вишня). Иногда камины полностью изготавливают из чугуна, тогда облицовка не требуются. Есть модели, которые можно даже встраивать в мебель (стол или шкаф) или вешать на потолок. А некоторые из них – могут переноситься из одной комнаты в другую. 

    Какой бы не был камин, независимо от его размера и дизайна, его назначение – предоставить возможность наслаждаться игрой пламени и получать душевный уют и комфорт.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.