• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook покупает рекламную технологию у Microsoft

    Опубликовано: 2013-03-01 14:20:15

    Facebook Inc договорился о покупке рекламной технологии у Microsoft Corp, изменяющей эффективность рекламных объявлений на веб-сайте.

    Покупка должна помочь Facebook побороться с Google Inc за доходы в сфере интернет-рекламы.

    В рамках сделки Facebook приобретет Atlas Advertiser Suite, платформу для управления и оценки рекламного контента, которую сама Microsoft получила при покупке за $6,3 миллиарда цифрового рекламного агентства aQuantive в 2007 году.

    Facebook не сообщил, сколько заплатит за технологию.

    Крупнейшая в мире социальная сеть давно мучилась вопросом по поводу эффективности рекламы на своем сайте, а за несколько дней до проведения первичного размещения Facebook и вовсе получил удар ниже пояса, когда General Motors Co, третий по величине рекламодатель в США, заявил о прекращении размещения рекламы в соцсети.

    С того момента Facebook представил целый ряд опций и вариантов соглашений для улучшения дел в данной сфере.

    Брайан Боланд, директор Facebook по продуктовому маркетингу, сказал, что покупка Atlas не есть шаг к созданию более широкой рекламной сети за пределами сайта Facebook, однако аналитики полагают, что именно это и является конечной целью Facebook.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.