• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять способов получить красивые белые зубы: залог успеха

    Опубликовано: 2013-03-07 14:00:00

    Улыбайтесь! Как часто нам приходится слышать эту рекомендацию, которая должна немедленно прогнать хандру и улучшить настроение. Но несмотря на то, что эта истина имеет научное обоснование, улыбаться не всем нравится по банальной причине. Хочется, чтобы улыбка была неотразимой, а зубы – красивыми и белыми.
     


    Но не всех природа наградила такими данными, некоторым для обретения красивых белых зубов приходится потрудиться, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Сода, лимонный сок и другие средства
     
     
     
    Некоторые продукты известны своими мощными отбеливающими свойствами, что можно применить для зубов и в домашних условиях очень быстро сделать их белее.
     
     
     
    Раз или два в неделю можно чистить зубы содой. И пусть на вкус она не слишком приятная, процедура эффективна, тем более что ее не нужно делать часто, чтобы не повредить зубную эмаль.
     
     
     
    Лимон также используется для отбеливания зубов. Раз или два раза в неделю можно чистить зубы щеткой пропитанной свежим соком лимона, который очень эффективно удаляет налет и отбеливает. Раз в неделю можно протирать зубы листьями шалфея – это очень полезно для зубов и десен.
     
     
     
    Отбеливающая паста дома
     
     
     
    Если вы хотите отбеливать зубы ежедневно, особенно если вы придерживаетесь натуральных методик, вы можете сделать свою собственную зубную пасту.
     
     
     
    Рецепт приготовления: смешать 20 г порошка белой (или зеленой) глины, 5 г мелкой морской соли и 20 г соды. Добавить две капли эфирного масла мяты или три капли эфирного масла лимона – в зависимости от ваших предпочтений. Все смешать и поместить в плотно закрывающийся контейнер. Во время использования окунайте влажную зубную щетку в этот порошок и как обычно чистите зубы.
     
     
     
    Основные причины, по которым людям не удается сохранять свои зубы красивыми и белыми, являются внешние факторы, которым зубы регулярно подвергаются. Кофе, черный чай и вино - вот основные пищевые продукты, которые вызывают желтизну или коричневый оттенок на зубах.
     
     
     
    Курение - второй по значимости фактор, здесь желтизна вызвана содержанием никотина в сигаретах. Никотин разрушает зубную эмаль, изо рта идет неприятный запах, а также губы становятся сухими и нездорового цвета.
     
     
     
    Белковая недостаточность – это еще одна причина, о которой известно немного, но это реальность! Когда человек страдает от недостатка белка в организме, страдают и его зубы, эмаль истончается, зубы становятся некрасивыми, желтушными.
     
     
     
    Пять способов получить красивые белые зубы
     
     
     
    Первый и главный способ для сохранения белых зубов – избегать пить слишком много соков. Если любите фрукты и овощи, ешьте их свежими, в особенности это касается яблок, груш, моркови. Когда вы едите эти продукты, то вы естественным путем очищаете зубы от налета, ведь вещества, которые в них содержатся, работают как природный отбеливатель.
     
     
     
    Чистите зубы два-три раза в день, и пару раз в неделю используйте рецепт натуральной зубной пасты с отбеливающими свойствами, который вы можете приготовить самостоятельно, как указано в рецепте выше. Двух-трех минут достаточно, чтобы сохранять зубы белыми, не давая налету разрушать их.
     
     
     
    Попробуйте использовать для чистки зубов соль, но не пищевую, которую вы ежедневно добавляете в пищу, а крупную морскую. Когда вы чистите зубы пастой, сверху нанесите немного соли. Морская соль является хорошим натуральным отбеливателем для зубов. Чтобы не повредить зубную эмаль, морскую соль рекомендуется размалывать до состояния порошка.
     
     
     
    Еще одним методом является использование кунжутного масла. Это очень старый метод, но чрезвычайно эффективный. Наберите 50 мл кунжутного масла в рот, полощите рот (но не горло). Держите масло во рту примерно 10 минут, пока оно не станет очень жидким. Затем надо промыть рот и почистить зубы как обычно. Это не только тщательная очистка зубов, но и забота о деснах.
     
     
     
    Последнее решение для обретения красивых белых зубов – это отбеливающий гель. Раньше их было очень мало, но в настоящее время производители позаботились о наших улыбках, и в аптеках можно найти множество гелей, паст и наборов для отбеливания на разный бюджет. Будьте осторожны – покупайте средства только у уважаемых марок, в специализированных точках (аптеках), потому что качество прежде всего. Пользуйтесь ими согласно вложенной инструкции и соблюдайте правильную частоту применения, не нагружая зубы химическими компонентами, которые повреждают эмаль

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.