• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить ангину: ответ уже найден

    Опубликовано: 2013-03-07 02:40:00

    Ни для кого не является секретом тот акт, что с приходом холодного времени года возрастает число простудных заболеваний, ОРВИ, ангин и т.п. Если же говорить непосредственно об ангине, то с ней зачастую не так просто справиться. И все же, следует предпринять определенные меры, чтобы облегчить протекание этого недуга.
     
     

    Так, например, хорошо известно, что при этом недуге следует больше пить, но питье должно быть теплым, это позволит избежать дополнительного раздражения и без того воспаленной слизистой полости рта, а чтобы излишне не напрягать больное горло, старайтесь пить жидкости медленнее, небольшими глотками, не выпивайте все залпом. На период болезни необходимо отказаться от употребления острых специй и не менее острых блюд
    , пишет ladyhealth.com.ua 
     
     
    Не следуйте советам типа таких, как употребление лимонов целиком, якобы наделенных чудодейственными целебными свойствами. Добавляйте лимонный ломтик, а еще лучше, небольшое количество сока лимона в теплое питье, в противном случае вы опять доставите своей слизистой достаточно неприятных моментов. И, поверьте, витамин С, насколько полезен, настолько же может быть вреден, ведь он выступает в роли дополнительного раздражителя.
     
     
     
    Хорошо избавляет  от болезненных ощущений в горле теплое молоко, а наибольшей эффективности такого простого средства можно добиться в том случае, когда в него добавляется половина чайной ложки питьевой соды на стакан молока, или же разведите его натуральной минеральной водой, в частности, можно использовать «Боржоми».
     
     
     
    И еще одна рекомендация, вместо того, чтобы обвязать горло теплым шарфом, в целях создать для него дополнительное тепло, лучше воспользуйтесь согревающим компрессом, который следует накладывать на двухчасовой срок.
     
     
     
    А для того, чтобы его сделать, вам потребуется взять обычную воду и этиловый спирт в равных количествах, смешать их между собой и смочить в полученном растворе, сложенную в несколько слоев, марлю. Затем наложите ее на больное горло сверху положите целлофан и закрепите при помощи все того же шарфа, а по истечению нужного времени, компресс снимите и еще на некоторое время повяжите горло сухой чистой тканью или косынкой

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.