• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель Google назвал смартфоны "бесполезными кусками стекла"

    Опубликовано: 2013-02-28 21:10:00

    Один из основателей поискового гиганта Сергей Брин назвал смартфоны "бесполезными кусками стекла". Цитату миллиардера из его выступления 27 февраля на конференции TED в Лонг-Бич в штате Калифорния, передает CNET.

     

    "Просто стоишь и теребишь в руках бесполезный кусок стекла", - так сооснователь Google описал пользователей этих девайсов во время общения с аудиторией на конференции Технологии, развлечения, дизайн (Technology Entertainment Design). Кроме того, Брин использовал касательно популярных гаджетов слово emasculating, которое можно интерпретировать как "оставляющий без желания или возможности что-либо делать", пишет korrespondent.net

     

    Однако, доля доходов от мобильных устройств в совокупной прибыли Google увеличивается - так, в 2011 году доходы от смартфонов составляли около 7% от общих, то в 2012 эта цифра выросла до 16%. В абсолютном выражении прибыль от мобильного рынка утроилась - с 2,5 до восьми миллиардов долларов.

     

    Стоит отметить, что подобное заявление Брин сделал на фоне презентации очков Glass, которые, по его заявлению, увеличат потенциал пользования смартфонами. Очки дополненной реальности на платформе Android оборудованы камерой и управляются голосовыми командами.

     

    Так, для выхода в сеть Google Glass понадобится подключенный смартфон или планшет. Как сообщил основатель поисковика, он уже 15 лет занимается созданием технологии поиска, которая бы показывала нужные сведения без запросов от пользователя. По мнению миллиардера, очки от Google - первый девайс, способный это делать.

     

    До этого технокорпорация сообщала о запуске программы открытых испытаний Glass. Отобранные кандидаты смогут получить прототип гаджета за полторы тысячи долларов. Появление очков на прилавках планируется уже в нынешнем году. Их цена, как отметил Брин, будет ниже стоимости прототипов.

     

    Ранее сообщалось, что в Испании создали высокотехнологичный дом для интернет-фанатов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.