• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама обсудит сокращение расходов с лидерами Конгресса

    Опубликовано: 2013-02-28 16:40:43

    Президент США Барак Обама встретится с главными лидерами Конгресса в пятницу, чтобы обсудить большое, правительственное сокращение расходов США, которое как планирует, вступит в силу в тот же день, так заявили в среду представители Белого дома, сообщает informvest.com.

    Обама намерен встретиться с республиканским Спикером Палаты представителей Джоном Бонер, лидером Республиканского Сената Митчем Макконнелл, лидером демократического большинства в сенате Гарри Рид и Нэнси Пелоси, лидером демократической палаты.

    Данная встреча лидеров будет первой в этом году. Отметим, что до этого велись недельные переговоры по поводу того, как Вашингтон может избежать сокращений, известных как секвестр. Как предупредил Белый дом, они могут нанести серьёзный ущерб экономическому росту в США.

    «Данная встреча даст нам возможность обсудить с президентом, каким способом мы можем сдержать наши обязательства по сокращению расходов Вашингтона», — говорит в своём заявлении Макконнелл.

    Обама потребовал разработать такие планы, чтобы избежать сокращений, которые включают в себя закрытие налоговых лазеек для зажиточных американцев. В рамках «финансовой скалы», республиканцы, согласившиеся на увеличение налоговых ставок для домашних хозяйств, делающих больше $ 450000 в год — сделка, которая вступила в силу в начале этого года, хотят разработать такое соглашение, которое фокусируется исключительно на сокращениях правительственных расходов

    Один помощник конгрессмена-республиканца раскритиковал Белый дом за то, что он организовал встречу после сокращений, разделённых между социальными программами, которыми дорожат демократы и расходами на оборону, за которыми стоят республиканцы.

    «Если президент серьёзно относится к торможению секвестра, тогда почему он запланировал встречу во вторник на пятницу, когда секвестр достигнет своего пика в полночь в четверг?», — сказал помощник.

    Представитель Белого дома подтвердил информацию о заседании намеченном на пятницу, но более не предоставил никакой дополнительной информации по причине нехватки времени.

    Источник: informvest.com

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.