• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит бюджета Испании достиг 6,7% ВВП

    Опубликовано: 2013-02-28 15:40:08

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что дефицит бюджета Испании в 2012 году составил 6,7% ВВП. Премьер также добавил, что есть предположения об окончании рецессии в 2013 году. Возможно, во второй половине года экономика Испании начнет расти.

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что дефицит бюджета Испании в 2012 году составил 6,7% ВВП, сообщает в среду испанское издание La Vanguardia.

    Выступая сегодня в Конгрессе Рахой заявил, что есть предположения об окончании рецессии в 2013 году. Премьер также добавил, что во второй половине года экономика Испании начнет расти, и улучшится ситуация с безработицей в стране. На прошлой неделе во время дебатов в Конгрессе Депутатов было объявлено, что дефицит бюджета страны составит менее 7% ВВП, в то время как в 2011 году этот показатель составил 9,4%. В свою очередь премьер-министр считает этот показатель подтверждением правильности проводимых им экономических реформ.

    Ранее Мариано Рахой заявил, что урезание бюджета в прошлом году составило порядка 21 миллиарда евро. Согласно принятому в прошлом году решению Еврокомиссии, Испания должна была сократить дефицит бюджета с 11% ВВП в 2011 году до 6,3% в 2012 году. Тогда премьер отметил, что снижения удалось добиться благодаря увеличению доходов и сокращению государственных расходов, несмотря на значительное увеличение дискреционных расходов, например, таких, как пособие по безработице.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.