• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как забыть обиду на другого человека: советы психолога

    Опубликовано: 2013-03-07 20:04:55

    В разных случаях и уже содеянных действиях мы чувствуем себя порой униженными, обиженными, оскорбленными или предательски-оскверненными. Но что же означает поддаться сложным эмоциям сердца и руководствоваться то ли ошибочному разуму, то ли верному. Никто не знает. Или же знаем, но не несем видимо ответственности на первый взгляд, как нам кажется.

     


         Человек - единственное существо, которое причиняет окружающей среде боль, не имея при этом никакой существенной цели. Да, звучит жестоко и неразумно по отношению к созданному Богу слову »существо» на восклицание «человек». Но на это определение подходит подобный смысл.
         Когда вы наносите моральный удар и обиду на человека, вы не задумываетесь, что может быть больно и неприятно. Слезы так и катятся из глаз, но так не хочется, чтобы кто-то видел, и тем более слышал всхлипывания потрясенной души. Когда молодые люди любят друг друга, но в один чудный момент любовь как бы прошла с одной стороны и пришла отвычка, двусмысленность чувств, вранье, игнорирование встреч и вообще расставание, расторжение всяческих отношений.

     

    Что после этого? Конечно же обида, или злость, страдание, мучение, тоска, скука или же может сильнейшая депрессия. Все зависит от того, насколько сильны чувства и длительное привыкание к человеку.

     


         Просится ответный вопрос: как забыть обиду на обидчика и как это простить? Глушить в себе боль довольно невыносимо и сложно, не каждый вправе побороть это сразу. Потребуется много времени. Говорят, время лечит. Но, я считаю, время лечит очень долго. Вы обязаны понять для себя, что обиду нельзя держать в себе, так сложнее жить. Комок обиды, злости держите глубоко в душе, не хотите отпускать. Но на все свои причины, обстоятельства. Значит так должно быть, но вы поймете и простите, когда начнете жить и давить эту боль, простите себе и тому, кто нанес обиду. Знайте, вы счастливы от того, что вы родились и у вас есть любящие люди, которые нуждаются в вашей улыбке, приливе сил и благополучии во всем. Не заставляйте свое эго злится, и даже мстить, это ни в коем роде не поможет, накалит ситуацию в худшую сторону.

     


         Если мы обижаемся по различным предлогам, то виним всех вокруг и в том числе себя. Нужно понять сердцем, что поменять все в наших руках и никто не вправе думать за нас и совершать любые серьезные поступки. Я закликаю всех и хочу достучаться, что эмоциональное потрясение переживает каждый в различных на это проявлениях, но мы сильные и должны показать свою силу и настойчивость в действиях »простить и отпустить»…

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.