• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка лица: эффективное средство борьбы против угрей

    Опубликовано: 2013-03-07 16:04:24

    Угри или комедоны появляются на коже у 80% жителей мегаполиса по банальной причине – их образ жизни. 



    Сальные жёлезы кожи постоянно выделяют специальную маслянистую жидкость, которая защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и пересыхания.

     

     На поверхности коже маслянистая жидкость смешивается с ороговевшими чешуйками, вместе с которыми в процессе естественного очищения кожи они отторгаются. 



    Однако из-за заболеваний внутренних органов, ненормального питания, гормональных сбоев, стресса и даже банального недосыпа цикл обновления клеток замедления на фоне увеличения выработки кожного сала. Как результат – загрязнение поверхности кожи, что приводит к засорению сальных желез, из-за чего они перестают нормально функционировать и увеличиваются в размерах, а на поверхности кожи появляются черные точки. 



    Поскольку угри находятся глубоко внутри, никакие маски, скрабы или кремы не смогут их достать. Чтобы эффективно избавиться от угрей требуется квалифицированная помощь профессионального косметолога. 

    К сожалению, вокруг процедуры косметологического удаления угрей сложилась неприятная, негативная аура. Чего только не пророчат в последствия данной процедуры – и розоцею, и дерматит, и образование осп! 

    Но это только пустые домыслы. Конечно, чистка лица не самая приятная процедура, но она необходима и при правильном применении чистка не наносит абсолютно никакого вреда вашей коже. Посудите сами, если процедуру лица рекомендуют делать уже подросткам, которые в силу своих физиологических особенностей особенно страдают от высыпания угрей, то это говорит об абсолютной безопасности этой процедуры.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.