• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать привлекательной и красивой легко и даже приятно

    Опубликовано: 2013-03-07 14:04:47
    Мало кто из нас не сталкивался с проблемой прыщей. Оказывается, избавиться от этой напасти, стать привлекательной и красивой легко и даже приятно. Давайте рассмотрим, как это сделать. 
    Самое первое, что необходимо сделать – это определить причину появления прыщей. Если высыпания на коже имеют постоянный характер, то в данном случае необходимо обратиться к врачу, если же прыщи появляются периодически, то можно и нужно лечить себя самому.

     

    Необходимо учиться ухаживать за своей кожей. При этом важно правильно определить свой тип кожи и использовать для ухода за ней соответствующие средства. Основные принципы ухода за кожей - это очищение, увлажнение и питание. 

     

    Бытует мнение, что для избавления от прыщей необходимо многократно умываться. К сожалению, это мнение ошибочно и даже вредно. Причина прыщей – это повышенное выделение сальными железами жиров, которые отвечают за защиту и увлажнение кожи. При частых умываниях эта защита смывается и железам приходится работать в усиленном режиме, тем самым, увеличивая количество прыщей. Современная медицина придерживается мнения, что в день необходимо умываться 2-3 раза.

     


    Ошибочно мнение и о пользе пилинга. Мелкие частички абразивов, используемые при пилинге, раздирают и раздражают кожу, усложняя процедуру избавления от прыщей. 


    Мы рассмотрели, что нельзя делать во время борьбы с прыщами. Теперь рассмотрим, что нам поможет в борьбе. Избавиться от прыщей нам поможет нормализация работы кишечника. Необходимо убрать из своего рациона продукты быстрого приготовления, лимонады, кофе, а включить в рацион необходимо больше зелени, овощей и фруктов. Кроме того, необходимо пить в день не менее 2-2,5 литров воды, которая выводит из организма шлаки, особенно хорошо выводит шлаки подсоленная вода и кефир. 


    Придерживаясь данных советов, вы выйдите победителем из этой нелегкой битвы. Борьба с прыщами – это дело не одного дня, но эффект станет заметен уже через несколько недель.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.