• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять экзотических масок для волос: поддержите свою красоту

    Опубликовано: 2013-03-07 13:44:34
    Наши волосы нуждаются не только в обычном мытье, но и в регулярном и тщательном уходе. Простые кондиционеры и маски для волос помогут вам поддерживать их красоту, но не нужно их путать.

     

    Разница в том, что в маске содержится большая концентрация полезных веществ, чем в кондиционере. 

     

    Маски необходимы для более тщательного ухода, они дополнительно питают и увлажняют волосы, поэтому без них не обойтись тем девушкам, которые делают химическую завивку и выпрямляют волосы. 

     

    Использовать маски нужно минимум один раз в неделю, но лучше делать это чаще. Вот десять рецептов домашних масок для волос: 
    1. Маска из авокадо. Смешайте 2 яичных белка с мякотью одного авокадо, а затем нанесите на волосы. Смесь можно смывать спустя 15 минут теплой водой. Результат – гладкие и послушные волосы. 

     


    2. Миндальная маска. Возьмите несколько яичных белков, затем добавьте 5 капель миндального масла. Нанесите на волосы и оставьте на 30 минут. Результат – блестящие волосы, которые легко расчесываются. 
    3. Маска из кокоса. Кокос – это настоящая панацея для поврежденных и сухих волос. Смешайте в равном количестве масло какао и кокосовое молоко. Нанесите на волосы, а затем смойте прохладной водой через час. Результат – здоровые и увлажненные волосы. 
    4. Маска из алоэ. Просто нанесите сок алоэ на кожу головы и оставьте на 20 минут, а затем смойте прохладной водой. Результат – дополнительное увлажнение и быстрый рост волос. 
    5. Маска из желатина. Вы слышали про ламинирование волос? С помощью желатина эту процедуру теперь можно провести не в салоне, а дома. Разведите желатин, добавьте пару капель уксуса. Нанесите полученную смесь на волосы. Для лучшего эффекта накройте голову махровым полотенцем. Через 2 часа тщательно смойте маску водой. Результат – гладкие и блестящие волосы.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.