• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бегать, чтобы похудеть: эффективный способ избавления от излишков веса

    Опубликовано: 2013-03-07 02:30:00

    Для кого-то пробежка – это главная составляющая здорового образа жизни, а для кого-то – эффективный способ избавления от определенных излишков веса. Как правильно бегать, чтобы похудеть? Этой теме и посвящена наша статья.

     

    Вопрос времени...Безусловно, утренняя пробежка полезна, однако тем, кто желает похудеть, стоит перенести тренировку на послеобеденное время. К этому времени большая часть калорий уже употреблена и приходит время расходовать некоторые излишки. Если после тренировки возникает желание перекусить, полностью лишать себя «энергетической подпитки» не стоит. Абсолютное голодание может привести к тому, что организм при первой же возможности оперативно восполнит потери жировой ткани. Однако стоит помнить – ассортимент блюд в этот период ограничен (допустимы низкокалорийные кисломолочные продукты, а также растительная пища). В противном случае, ни о каком похудении можно и не мечтать, пишет molozhe.ru


     
    Вопрос расстояния


     
    Чтобы похудеть, придется бегать 40-50 минут – в этом случае начинают сжигаться жировые запасы. Однако это не значит, что первый раз выйдя на дорожку можно позволить себе длительную тренировку. Такой подход может привести к проблемам, а вот пользы не принесет никакой. Нагрузку придется увеличивать плавно, но планомерно, каждый раз добавляя 5-7 минут к своему прежнему «рекорду».


     
    Выбор техники бега для похудения


     
    Специалисты считают, что наилучший результат обеспечивает бег трусцой. Он идеально подходит тучным людям, поскольку дает меньшую нагрузку на связки и суставы. При этом такой вариант бега требует серьезных затрат энергии. Правильная техника бега трусцой подразумевает акцент на частоте шагов, а не на их мощи и длине.
     


    Выбор местности

     

    Безусловно, бегать стоит в местах, отдаленных от заводов и от проезжей части. Идеально подходят парки и лесные тропинки (жители мегаполисов могут выбраться на стадион). Ради усиления эффекта, специалисты рекомендуют постепенно увеличивать нагрузку, подбирая участки и с пересеченной местностью. Взбегая на гору и спускаясь с нее, нужно следить за темпом – он не должен меняться.


     
    Дополнительные меры


     
    Чтобы во время бега на определенных участках тела (на бедрах, талии, животе) активно сжигались жировые запасы, стоит обратить внимание на специальное антицеллюлитное белье (майки, шорты, бриджи и пр.). Такие элементы одежды шьются по специальной технологии – внутренний слой впитывает пот, средний – создает эффект сауны, а наружный – подтягивает контуры и обеспечивает лимфодренаж.

     

    Вот и все хитрости, которые позволят «убежать» от лишнего веса. Плодотворных вам занятий!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.