• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовое обертывание в домашних условиях: предлагаем несколько простых вариантов

    Опубликовано: 2013-03-07 00:50:00

    О целительной силе натурального меда знают даже дети. Этот продукт издавна используется в борьбе с различными недугами, оказывает он и видимый косметический эффект. Предлагаем вам в комфортных домашних условиях осуществить медовое обертывание – эта процедура проста в исполнении, но при этом обеспечивает великолепный результат.

     

    Коротко о полезных свойствах медового обертывания, пишет molozhe.ru


     
    При регулярном проведении процедуры:


     
    - активизируются обменные и очистительные процессы;
     - исчезает отечность;
     - разглаживается кожный покров;
     - частично исчезают целлюлитные бугорки, становятся менее заметными растяжки и шрамы;
     - повышается иммунитет.


     
    Такому эффективному воздействию способствует богатейший состав продукта, который включает обширную витаминную группу, органические кислоты, полезные минералы (железо, калий, кальций, натрий, фосфор и пр.), незаменимые аминокислоты и еще множество не менее ценных элементов.


     
    Правила проведения медового обертывания


     
    Перед началом процедуры места нанесения меда обрабатывают скрабом (приобретенным в магазине или приготовленным в домашних условиях из морской соли, кофе, овсяных хлопьев, сахара и прочих подручных продуктов). Это позволяет ускорить процесс проникновения полезных элементов через кожные покровы.


     
    Для проведения процедуры берут 10–15 ст.л. натурального меда (желательно – жидкого), подогретого на водяной бане до температуры тела (не выше, иначе полезные свойства продукта теряются). Теплый мед равномерно наносят на самые проблемные участки тела (чаще всего это ягодицы, бедра, живот), а сверху обертывают полиэтиленовой пленкой. Поверх нее надевают удобную теплую одежду и оставляют мед на теле на 40 – 60 минут (в этот период уделяют внимание домашним делам или отдыху). После процедуры принимают теплый душ без использования моющих средств и смазывают кожу кремом (молочком, лосьоном) для тела.


     
    Медовое обертывание в домашних условиях


     
    Для проведения обертывания в домашних уловиях мед чаще всего используют в чистом виде, но многие поклонники процедуры «усложняют задачу» и готовят разнообразные смеси, повышающие эффективность процедуры. Предлагаем вам несколько вариантов.


     
    1. Мед с яблочным уксусом. Для процедуры смешивают 200 г натурального меда с 1-3 ст.л. яблочного уксуса. Такая смесь усиливает кровообращение и в определенной мере увеличивает эффективность процедуры.
     2. Мед с эфирными маслами. Смесь готовят из 10-15 ст.л. натурального меда и 4-х капель эфирного масла (лимона, грейпфрута, розмарина, апельсина и др.). Данное обертывание целенаправленно воздействует на целлюлит.
     3. Мед с сухим молоком. Обертывание готовят из 10 ст.л. натурального меда и 5 ст.л. сухого молока (сливок). Питательная смесь благотворно воздействует на кожные покровы, повышая их упругость.
     4. Мед с горчичным порошком. Смесь готовят из меда и горчичного порошка в пропорции 1:1. Если в процессе процедуры возникают неприятные ощущения, смесь смывают, а в следующий раз ее готовят с меньшим количеством горчицы. Данный вариант обертывания эффективно выводит токсины и растворяет целлюлитные бугорки.


     
    Противопоказания к проведению медового обертывания


     
    Несмотря на всю пользу медовых обертываний, существуют и противопоказания и это:


     
    - сердечнососудистые заболевания;
     - гипертония;
     - аллергия на мед;
     - варикозное расширение вен;
     - кожные проблемы;
     - онкология.


     
    Выбрав подходящий вариант медового обертывания, вы заметно улучшите контуры своей фигуры, однако помните, что эффект будет далеко не полным без регулярных физических нагрузок.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.