• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан браслет для управления техникой при помощи жестов

    Опубликовано: 2013-02-27 21:00:00

    В США начался прием предзаказов на электронный браслет MYO, с помощью которого можно управлять техникой жестами. Гаджет разработан компанией Thalmic Labs.

     

    Как утверждают разработчики, браслет, который следует поместить на предплечье, может реагировать практически на любую мускульную активность. Таким образом MYO преобразует движения рук и пальцев в различные команды, пишет korrespondent.net

     

    Создатели браслета намерены предоставить независимым разработчикам программный интерфейс, который позволит добавить различным устройствам поддержку MYO.

     

    На демонстрационном показе устройства пользователь управлял с помощью жестов воспроизведением музыки и видео на компьютере, а также контролировал полет игрушечного вертолета и колесного робота.

     

    Стоимость гаджета - 149 долларов. Первая партия будет доставлена заказчикам уже в этом году.

     

    Американский дизайнер Ашер Ливайн, прославившийся благодаря появлению певицы Lady GaGa в его нарядах, представил осенне-зимнюю коллекцию, в которую вошли предметы одежды со встроенными Bluetooth-микрочипами.

     

    Обладатель вещи, используя специальное iPhone-приложение, может заставить предмет гардероба зазвонить. Если потерянная вещь находится далеко, ее месторасположение можно отследить в Google Maps.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.