• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудно распознаваемые болезни человека

    Опубликовано: 2013-03-04 15:04:16

    Все мы стараемся следить за своим здоровьем, однако не всегда это удается делать в полной мере. Ведь современный человек живет так, что у него просто не остается свободного времени на то, чтобы обратиться в медицинское учреждение для получения консультаций и обследования. А знаете ли вы, почему следует отложить все свои дела и направиться в больницу на обследование? Потому что существует ряд болезней, которые очень трудно определить, и нередко так бывает, что уже поздно что-либо определять.

     

    На самом деле очень сложно определить любую болезнь в стадии инкубационного периода, то есть в то время, когда болезнь только появилась. Люди, пренебрегая тем, что "Ай, поболит и пройдет" или "Ничего, видимо так бывает", подвергают себя опасности, ведь вовремя обратившись к врачу, можно предупредить тяжелые последствия заболевания, в ином случае болезнь может очень сильно ослабить иммунитет человека, а в худшем случае болезнь может привести к смерти.

     

    К примеру, обычный аппендицит. Какие его первые симптомы? Болит живот, в нижней правой его части, иногда возникают резкие боли, тошнота. Что делает человек, встретившись с такой ситуацией? Правильно, принимает препараты для желудочно-кишечного тракта, либо обезболивающие средства. В крайне редких случаях человек обратится в медецинское учреждение через несколько часов после начала болей. Часто проходят сутки, а то и более! А ведь если вовремя не обратиться к врачу, то возможен смертельный исход!

     

    Также существует ряд трудно распознаваемых болезней различных органов человека, самый важный из которых - сердце. Ведь именно сердце заставляет кровь циркулировать по телу человека для того, чтобы питать остальные органы необходимыми веществами. И если сердце начинает работать неправильно, то нарушается циркуляция крови, что может повлечь за собой нехорошие последствия. Существует множество выявленных болезней сердца, и немалая их часть является трудно разспознаваемой. Рассмотрим пример: синдром WPW - Вольфа-Паркинсона-Уайта. 

    Этот синдром обнаруживают крайне редко, потому как человек, имеющий этот синдром, даже и не подозревает о нем, так как состояние его не ухудшается, сердце сбоями в работе своей не беспокоит. Однако, чтобы выявить данный синдром, необходимо наблюдать за работой сердца более чем одни сутки при различных нагрузках организма. Смысл данного синдрома заключается в том, что в сердце посылаются импульсы для сокращения мышцы. У здорового человека этот импульс проходит по нормальному пути - АВ-путь. А у больного существует так называемый "обводной" путь, проходя по которому, импулсь создает неправильное биение сердца. В конечном итоге это может вызывать сильную аритмию сердца, которую очень сложно остановить. При слабых аритмиях человек будет чувствовать учащенное сердцебиение, но станет ли он обращаться к врачу? Нет.

    Все же не стоит относится к своему организму с равнодушием, необходимо следить за ним и прислушиваться к его "попыткам" что-то сообщить. Конечно, не всегда при первых болях в животе или голове стоит, сломя голову, бежать к врачу.Мы все знаем, как и что у нас болит "обычно", а если болит "необычно" - необходимо срочно обратиться к врачу!

     

    Инф.youknowthat.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.